UAZ Patriot чаще любого другого автомобиля российского производства подвергается рестайлингу. И каждое обновление делает автомобиль лучше, конкурентоспособнее. Последнее поколение УАЗ Патриот было продемонстрировано в 2014 году.
Новинка, хоть и базируется на той же платформе, что и ее предшественники, внешне стала выглядеть значительно интереснее. Для нового UAZ Patriot существенно осовременили оптику, увеличили радиаторную решетку, добавили подножки. Помимо этого, на 5-й двери разместился новый кожух запасного колеса. Пусть экстерьерные доработки оказались не столь существенными, но они есть, и это уже большой плюс.
В салоне также произошли изменения. В частности, стала устанавливаться новая панель приборов, водительское сидение обрело массу возможностей по настройке. К тому же, спинки передних кресел можно откинуть в горизонтальное положение и создать полноценное спальное место. Конечно, материалы отделки салона находятся на бюджетном уровне, но чего не забрать у UAZ Patriot 2013, да и у авто прошлых модификаций, так это просторного салона и багажника. Кстати, объем последнего составляет 600 литров.
Опциональной изюминкой автомобиля стал современный мультимедийный комплекс, который имеет сенсорный экран диагональю 7 дюймов, возможность проигрывания видео-аудио. К тому же, магнитола имеет встроенную навигацию.
Автомобиль предлагается с двумя типами двигателей: бензиновый мотор, объемом 2.7 литра и мощностью 124 л.с., и дизельный агрегат, объем которого составляет 2.2 литра, а мощность достигает 113 лошадей. Во всех комплектациях предлагается МКПП. Компенсацией отсутствующему автомату служит широкий спектр дополнительных опций: подогрев передних сидений, камера заднего вида, системы пассивной безопасности и прочие приятные дополнения.
В новом UAZ Patriot незначительно доработана подвеска. Сзади добавлен стабилизатор поперечной устойчивости, а также новый тип необслуживаемых карданов, что существенно уменьшает стоимость ТО.
Кузов | |
---|---|
Число дверей/мест | 5/5 |
Длина, мм | 4700 |
Ширина, мм | 1955 |
Высота, мм | 1910 |
Дорожный просвет, см | 21 |
Объем багажника, л | 600 |
Тип кузова | Внедорожник |
Двигатель | |
---|---|
Мощность двигателя, л.с. | 124 |
Тип двигателя | Бензиновый |
Объём двигателя, л | 2.7 |
Трансмиссия | |
Коробка передач | МКПП 5-ступ. |
Привод | Полный привод (4х4) |
Эксплуатационные характеристики | |
---|---|
Время разгона 0-100 км/ч, с | н/д |
Максимальная скорость, км/ч | 150 |
Расход топлива | |
---|---|
В смешанном цикле | 11,5 |
Кузов | |
---|---|
Число дверей/мест | 5/5 |
Длина, мм | 4700 |
Ширина, мм | 1955 |
Высота, мм | 1910 |
Дорожный просвет, см | 21 |
Объем багажника, л | 600 |
Тип кузова | Внедорожник |
Двигатель | |
---|---|
Мощность двигателя, л.с. | 113,5 |
Тип двигателя | Дизельный |
Объём двигателя, л | 2.2 |
Трансмиссия | |
Коробка передач | МКПП 5-ступ. |
Привод | Полный привод (4х4) |
Эксплуатационные характеристики | |
---|---|
Время разгона 0-100 км/ч, с | н/д |
Максимальная скорость, км/ч | 135 |
Расход топлива | |
---|---|
В смешанном цикле | 9,5 |
Марка / модель | Год | Двигатель / КПП | Кузов | Пробег | Оценка | Дата |
UAZ Patriot (2013) | 2015 | Бензиновый 2.7 / MT | Внедорожник | 94000 | 5 | 29.01.2021 |
Достоинства:
Никак не удалось найти мне другого предложения по возможностям которые у меня тогда были. Так на Патриоте в 2015г. МКПП, 128 с полным приводом и остановился. Деньги дешевели, все кругом дорожало, хорошо что хоть так вложился. Сейчас к такой машине новой вообще бы не подступился, разве если б/у. И в цвет тогда любимый попал, и в комплектацию оптимальную. А как на рыбалку на машине начал ездить, так и вообще жизнь медом показалась. Но не сразу, потому что серьезно от дома отъезжать, да еще в далекие тихие рыбные места сразу было страшновато. Первые пол года я машину к таким подвигам готовил. Замотал мастеров у дилера, гонял их по каждому чиху. И сам на заду не сидел. Всю промовилил, шкворня посадил на подшипники вместо бронзовых заводских вставок. Промазал густой смазкой снаружи все шаровые и рессоры. Набил ее по всем щелям где грязь может скапливаться. А вот потом уже и ездить начал куда душа лежит.
Недостатки:
Большой расход
Что ломалось:
Втулки шкворней. Переварил чашки под подшипники
Опыт обслуживания:
Все делал сам
Предыдущий автомобиль:
Лада девятка
Стоит ли этот автомобиль своих денег? —
да
|
||||||
UAZ Patriot (2013) | 2015 | Бензиновый 2.7 / MT | Внедорожник | 110000 | 22.01.2021 | |
Достоинства:
Уже пять лет у меня Патриот 2015г, взял с рук, по паспорту один водитель до меня. Я менять машину не хочу. Достался он мне тогда за 600 тр и получился у меня очень за недорого полноприводный внедорожник. Шумоизоляцию дополнительно подклеил в моторный отсек и под обшивку дверей, смазки набил в поворотные кулаки. Всегда с собой запасные наконечники тяг, натяжные ролики и хомуты. Инструменты и тестер. А как же? Хорошая машина, но условия работы узлов экстремальные. Это же бездорожье. Патриот покупают не вдоль забора по асфальту кататься. Да, бывает что и ломается. Как и любая другая при подобных нагрузках. Зато тут же делается и дальше едет. В отличие от дорогих аналогов, которых приходится таскать на эвакуаторе.
Недостатки:
Расход большой
Что ломалось:
наконечники
Опыт обслуживания:
ТО сам, ремонтирую сам,
Предыдущий автомобиль:
Нива
Стоит ли этот автомобиль своих денег? —
|