Суббота, 27 апреля

Возможен ли свежий воздух в автомобиле? Да, если в нем стоит увлажнитель воздуха

16 августа '12
Возможен ли свежий воздух в автомобиле? Да, если в нем стоит увлажнитель воздуха

Многие автомобилисты, придя на стоянку за машиной, вначале проветривают ее. Но стоит им только тронуться в путь, и уже через 10 – 15 минут дороги вся свежесть из салона улетучивается. Ее место занимает спертый воздух, в котором смешаны выхлопные газы и уличная пыль. В такой атмосфере автолюбители себя чувствуют неуютно. Ведь несвежий воздух сказывается на их самочувствии. Водитель чувствует усталость, сонливость, у него начинает болеть голова, он становится раздражительным и выплескивает свое недовольство на попутчиков и участников дорожного движения.

И во многом утомляемость и агрессивность автомобилистов напрямую связаны с длительным нахождением их в некомфортной для них обстановке. При этом, находясь в возбужденном или полусонном состоянии, автомобилист способен спровоцировать аварию. Ведь его внимание рассеивается, он теряет бдительность и уже не так внимательно следит за тем, что делается вокруг и поэтому не может грамотно оценить дорожную обстановку. И даже если ДТП закончится благополучно, никто из находящихся в машинах людей и пешеходов не пострадает, все же ситуация для водителя будет неприятной. И в особенности из-за того, что ее можно было бы избежать. Каким образом это можно было сделать? Купить специальный автомобильный увлажнитель воздуха.

В чем преимущество использования этих приборов в личном транспорте, так это в том, что они позволяют все время поддерживать свежий воздух в салоне авто. Причем они не только освежают воздух, но и насыщают его ионами и обеззараживают. И это очень важно для водителя, так как во время езды по оживленным городским магистралям в салон попадают различные болезнетворные микробы и частицы различных вредных веществ. Кроме того, увлажнитель позволит избавиться от запаха табака, если водитель любит курить, находясь за рулем.

Некоторые автолюбители утверждают, что увлажнитель им не нужен, что для комфортного нахождения в машине им достаточно установленного кондиционера. И действительно, этот прибор охлаждает воздух, и на какое-то время в машине появляется впечатление свежести. Но это временный эффект, кроме того, кондиционеры только охлаждают воздух, но не очищают его, как это делают увлажнители. Но оценить их работу можно только, опробовав их в деле. Поэтому если автолюбитель хочет сохранить свое здоровье и не уставать за рулем, то ему надо задуматься о приобретении прибора, обеззараживающего воздух в транспорте, а подобрать недорогую и компактную модель увлажнителя можно на сайте www.morozko.biz компании «Парк Инновационных Технологий».

Другие новости