Суббота, 20 апреля

Новое поколение BMW 5-Series представлено официально

13 октября '16
Новое поколение BMW 5-Series представлено официально

Компания BMW официально представила новое поколение седана 5-Series. Как и ожидалась новинка выполнена в стилистики флагманской модели от немецкого автопроизводителя.

Габаритная длина седана составила 4935 миллиметров, ширина – 1868 миллиметров, а высота – 1466 миллиметров. Колесная база нового седана ровна 2975 миллиметров. Таким образом, новое поколение БМВ 5-Серии длиннее, шире и выше предшественника, а также имеет более длинную колесную базу.

Автомобиль построен на модульной платформе CLAR, которая позволила автомобилю стать легче предшественника на 100 килограмм и при этом седан нового поколения более жесткую конструкцию.

BMW 5-Series

Для автомобиля будет предложено два бензиновых и два дизельных двигателя, в качестве бензиновых моторов будут доступны 252- сильный и 340- сильный агрегаты. Из дизельных двигателей можно будет выбирать между 190- сильным и 265- сильным моторами.

BMW 5-Series

В качестве трансмиссии для седана, оснащенного 190- сильным дизелем будет предлагаться механическая коробка передач, а автомобиль с любым из других двигателей будет доступен с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач. 

BMW 5-Series
   

Ожидается, что немного позже для седана предложат гибридную силовую установку, а также компании BMW выпустит “заряженную” версию 5-Series, которая войдет в линейку “M”.

BMW 5-Series

Уже базовая версия “пятерки” будет предлагаться со светодиодной головной оптикой. Помимо этого автомобиль может похвастаться современной мультимедийной системой, которой можно управлять при помощи жестов, такой мультимейдийный комплекс уже устанавливается на BMW 7-Series последнего поколения. 5-Серия комплектуется новым проекционным дисплеем, который стал значительно больше чем у предшественника, а также автомобиль получил аудиосистему Bowers & Wilkins с 16 динамиками.

BMW 5-Series

Продажи новинки начнутся в феврале 2017 года.

Другие новости