Суббота, 27 апреля

Volkswagen выпустит электромобиль к 2013 году

15 мая '09
Volkswagen выпустит электромобиль к 2013 году

Так же как и большинство крупных автопроизводителей мира, все больше обращающих свое внимание на электрические автомобили, сообщение о том, что компания Volkswagen / Фольксваген планирует разработку подобного, уже никого не должно удивлять. Сроком появления электрокара Volkswagen / Фольксваген называется 2013 год.

Однако, также говорится о том, что автомобиль должен быть спроектирован в 2011 году, это означает, что электрическая модель будет запущена в производство спустя два года, это намного позже модели Mitsubishi i-MiEV / Митсубиси i-MiEV, которая уже сейчас называется основным конкурентом.

Детали еще носят отрывочный характер, но судя по некоторым сообщениям, электромобиль будет оснащен электродвигателем, основанным на литиево-ионных аккумуляторах. Полностью электрифицированный Volkswagen / Фольксваген будет иметь диапазон дальности в 100 км, что достаточно для городских условий, особенно для ежедневного использования. Электромотор будет иметь мощность в районе 60 л.с. (45 кВт).

Планируется, что автомобиль будет выпускаться в Словакии на заводе Братиславы, первоначальная стоимость электрокара находится на уровне 8 000 евро.

Кроме того, немецкая марка намеревается использовать свои представительства, чтобы значительно расширить охват новой моделью, таким образом можно ожидать электрокары, выпущенные под маркой Skoda / Шкода и SEAT / СЕАТ. Напомним, что официально подобный автомобиль уже был представлен Volkswagen / Фольксваген, в 2007 году на автосалоне во Франкфурте.

Другие новости