Суббота, 27 апреля

Skoda Octavia Scout – «ЛУЧШИЙ КРОССОВЕР 2008 ГОДА»

3 ноября '08
Skoda Octavia Scout – «ЛУЧШИЙ КРОССОВЕР 2008 ГОДА»

Около 60 автомобилей были рассмотрены экспертной комиссией журнала «4х4». Самой ожесточенной стала борьба за первенство среди кроссоверов. Однако Skoda Octavia Scout / Шкода Октавия Скаут, цена на которую в России начинается от 939000 рублей, обошла таких соперников как Jaguar X-Type AWD / Ягуар Х-Тайп AWD и Subaru Forester / Субару Форестер.

Ричард Уильямсон, судья конкурса «Внедорожник года», поставил Octavia 8.5 баллов из десяти. «Skoda Octavia Scout / Шкода Октавия Скаут очень хорошо сконструирована, она прекрасна в управлении и практична, имеет строгий дизайн и приемлемую цену, - прокомментировал свою оценку Ричард Уильямсон. - Она задает новые стандарты в классе полноприводных автомобилей».

Глава представительства Skoda / Шкода в Великобритании Крис Крафт был доволен, но не удивлен: «Skoda Octavia / Шкода Октавия представляет собой не только великолепное соотношение цены и качества, но также является практичным и вместительным вcедорожником. Муфта Haldex помогает справиться с любым типом дорожного покрытия, от гравийного трека до мокрого шоссе».

Журнал «4х4» - самое полное и популярное в Великобритании издание, пишущее об автомобилях с полным приводом. Премия «4x4 of the Year» проводится с 1988 года.

Skoda Octavia Scout / Шкода Октавия Скаут доказала свое первенство и в России. Состоявшийся в августе уникальный автопробег «SCOUT EXPERIENCE», маршрут которого пролегал через всю страну, от Москвы до Владивостока – лучшее подтверждение надежности автомобиля. Было пройдено более 10 тысяч километров пути – от асфальта европейской части до гравия Сибири и Забайкалья. Это стало настоящим испытанием для самого «экстремального» автомобиля в модельном ряду марки Skoda / Шкода. Все 10 экипажей прошли путь без поломок, что в очередной раз подтвердило характерное для всех автомобилей Skoda / Шкода высокое качество сборки.

Другие новости