Вторник, 19 марта

Skoda Kodiaq представлен официально

2 сентября '16
Skoda Kodiaq представлен официально

Вчера компания Skoda официально представила кроссовер Kodiaq. Премьера новинки состоялась в Берлине, и за ней можно было следить на официальном сайте компании.

Семиместный кроссовер Kodiaq построили на модульной платформе Volkswagen – MQB. Габаритная длина новинки составила 4697 миллиметров, ширина – 1882 миллиметра, а высота - 1676 миллиметров. Колесная база Skoda Kodiaq ровна 2791 миллиметру.

Автомобиль получил огромный багажный отсек объемом 720 литров при пятиместной компоновке салона, сложив второй ряд сидений, объем может быть увеличен до внушительных 2065 литров.

Skoda Kodiaq

Kodiaq выйдя на рынок получит широкий список опций, автомобиль можно будет укомплектовать мультимедийной системой с 6,5- дюймовым экраном с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto. Также для новинки предложат более дорогую систему с 8- дюймовым сенсорным экраном.

Skoda Kodiaq

Под капотом кроссовера будут устанавливаться бензиновые двигатели, развивающие 150 и 180 л.с., а также Kodiaq предложат с дизельными агрегатами мощностью 150 и 190 л.с.

Skoda Kodiaq

В качестве трансмиссии автомобиль получит механическую коробку передач и “робот” DSG. На рынке будет предложена как переднеприводная версия кроссовера, так и полноприводная.

Ожидается, что российские продажи Skoda Kodiaq стартуют в будущем году.

Другие новости