Пятница, 26 апреля

Малыш, у которого съехала крыша

3 ноября '08
Малыш, у которого съехала крыша

Помимо уже существующего 150-сильного двигателя объемом 1,6 литра, созданного Peugeot / Пежо совместно с BMW / БМВ на 207-х моделях будет устанавливаться и 120-сильный 16-клапанный силовой агрегат, того же объема, произведенного также в рамках сотрудничества французской и немецкой марок. Новый двигатель комплектуется как доработанной четырехступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения, так и механической коробкой. Впервые опробовать его получилось на одном из самых красивых в нынешнем модельном ряду Peugeot автомобиле купе-кабриолете Peugeot 207 СС / Пежо 207 СС.

Кабриолеты, по праву, можно назвать, если не самыми красивыми автомобилями, так хотя бы одними из… Ни разу не ловил равнодушного взгляда, когда раскатывал на таком по дорогам. Многолетний опыт и технологии Peugeot в производстве кабриолетов привели к рождению модели Peugeot 206 CC / Пежо 206 CC – купе-кабриолета со складным жестким верхом и электроприводом, продажи которого начались в 2000 году. За семь лет автомобиль стал одним из ведущих игроком сегмента. Продолжить успех должна новая модель марки Peugeot 207 СС / Пежо 207 СС.

Бесспорно, основная прелесть 207 СС - это складная крыша. Когда она убирается, меняется не только автомобиль, но и все вокруг него. Нельзя не согласиться, что смотреть в голубое небо куда приятней, чем в серый потолок. Да и лучше когда волосы треплет не воздух из печки, а теплый летний ветерок. Но наблюдать за процессом складывания металлической крыши в багажник автомобиля не менее приятно. Легко и непринужденно всего за 25 секунд она упаковывается в просторный багажник (при установленном жестком верхе его объем 449 л), при этом под сумки остается 187 литров свободного пространства. К тому же в этом «малыше» есть целых два задних сидения. Кстати, если крыша сложена, а водителя нет, багажник никто не откроет. Он оборудован хитроумным замком, открыть который можно только лишь при наличии ключа. Оставленный в CD-чейнджере диск, также не вытащить.

Комплектуется Peugeot 207 / Пежо 207 двигателем совместной разработки Peugeot / Пежо и BMW / БМВ. Однако, не смотря на это, не стоит ожидать от 1,6-литрового 120-сильного мотора прыткости гоночного болида. Но сказать, что машины с новым двигателем вообще не едет также нельзя. Его вполне достаточно для неторопливых прогулок вдоль побережья или по ночному городу с прекрасной спутницей на соседнем сиденье. К тому же ей вообще все равно, что там под капотом. Однако если все-таки захочется «прохватить» по извилистым дорожкам, то в доработанном «автомате» предусмотрен режим «S» - то есть спортивный. В нем двигатель выкручивает стрелку тахометра по максимуму, и ощущения от поездки становятся немного острее. Но все же не настолько, чтобы напугать очаровательную соседку. В принципе то же происходит, когда переключение скоростей происходит вручную. Такой режим также предусмотрен в коробке.

Управление и подвеска автомобиля приятны и дискомфорта не вызывают. Похоже, что здесь все направлено на то, чтобы водитель и пассажиры получали максимум удовольствия. В Peugeot 207 СС / Пежо 207 СС даже есть ароматизатор воздуха, поэтому прежде чем пригласить даму на променад, не забудьте поинтересоваться какой из семи запахов ей нравиться. А скрасит романтический вечер ваша любимая музыка, ведь теперь магнитола, устанавливаемая на Peugeot 207 СС / Пежо 207 СС, поддерживает формат mp3.

Хотя… Пожалуй, именно в Peugeot 207 СС / Пежо 207 СС будет лучше, если все-таки дама будет за рулем. Потому как над рослым кавалером очень уж неприятно и даже угрожающе нависает верхняя часть рамки ветрового стекла. Да и педали тормоза и газа расположены так близко друг к другу, что лишь изящная ножка в туфельках будет точно попадать на одну из них. Для мужчин же у Peugeot / Пежо есть другая не менее привлекательная модель Peugeot 307 СС / Пежо 307 СС. Купе-кабриолет Peugeot 207 СС / Пежо 207 СС можно приобрести у официальных дилеров марки минимум за 722 000 рублей.

[gallery]
Другие новости