Среда, 24 апреля

Volkswagen тестирует в Нюрбургринге “заряженный” Tiguan R

11 октября '16
Volkswagen тестирует в Нюрбургринге “заряженный” Tiguan R

Компания Volkswagen преступила к испытаниям “горячей” версии Volkswagen Tiguan на знаменитой трассе в Нюрбургринге. Видео тестовых заездов новинки опубликовал канал Supercarsfromeu.

R-версия нового кроссовера выделяется обвесом кузова, который кстати доступен и для стандартного автомобиля в пакете R-Line, а также “заряженную” версию кроссовера выдает заниженная подвеска. Также мощная версия Тигуана получила сдвоенные патрубки выхлопной системы.

Пока нет точной информации о том, какой силовой агрегат разместится под капотом Volkswagen Tiguan R, но по слухам автомобиль получит турбированный четырехцилиндровый двигатель объем 2,0- литра, который сможет развивать более 300 л.с. Какие динамические характеристики получит кроссовер не ясно, однако если учесть, что Golf R, который комплектуется 300- сильным мотором набирает первую сотню за 4,9 секунды, то “заряженный” кроссовер не будет сильно отставать от своего родственника.

Когда Volkswagen официально представит R-версию кроссовера Tiguan пока, не сообщается.

Напомним, что в Европе новое поколение Фольксваген Тигуан продается с весны текущего года, в то время как на нашем рынке по-прежнему идут продажи Tiguan первого поколения.

Другие новости