Пятница, 19 апреля

Новый Opel Insignia представлен официально

7 декабря '16
Новый Opel Insignia представлен официально

Компания Opel официально представила новое поколение модели Insignia, однако на представленном варианте на радиаторной решетке расположена эмблема Vauxhall.

Как и сообщалось ранее, новинка стала легче предшественника на 175 килограмм и при этом Insignia увеличилась в размерах. На заднем ряду автомобиля стало значительно просторней за счет растянутой на 92 миллиметра колесной базы. Также автомобиль стал немного шире, а высота его уменьшилась на 29 миллиметров.

Opel Insignia нового поколения выполнена в современном стиле компании и выделяется широкой радиаторной решеткой и полностью светодиодной оптикой.

В салоне автомобиля можно заметить решения, используемые в младшей модели компании – Astra. Но по сравнению с родственником Инсигния получила более дорогие и более качественные отделочные материалы.

Opel Insignia

В салоне автомобиля разместилась современная мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, которая управляется при помощи большого сенсорного экрана расположенного в верхней части центральной консоли.

Также для новинки будет предложено большое количество опций в числе которых будет адаптивный круиз-контроль, специальная система следящая за дорожной разметкой и многое другое.

Opel Insignia

Пока компания Опель официально не сообщает с какими моторами будет предлагаться новинка, однако по слухам Insignia нового поколения будет предлагаться с турбированным 1,5- литровым мотором мощностью 163 л.с., который будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Также автомобиль получит 2,0- литровый силовой агрегат отдача которого составит 247 л.с. Этот двигатель сможет работать совместно с новым восьмиступенчатым “автоматом”.

Opel Insignia

Помимо этого в линейку силовых агрегатов для нового Opel Insignia войдут дизельные двигатели с рабочим объемом 1,6- и 2,0- литра.

Премьера автомобиля состоится весной 2017 года на автосалоне в Женеве.

Другие новости