Вторник, 23 апреля

Новое поколение Volvo XC90 представлено официально

28 августа '14
Новое поколение Volvo XC90 представлено официально

Компания Volvo / Вольво наконец-то рассекретила свой новый внедорожник XC90. Новинка построена с оглядкой на последние концепты автопроизводителя такие как Concept Coupe, Concept Estate и XC Coupe.

В основу долгожданного Volvo XC90 легла новая модульная платформа SPA, благодаря чему автомобиль существенно потерял в весе и при этом конструкция внедорожника стала прочнее.

Для новинки будут предложены двигатели семейства Drive-E, в их число войдут два бензиновых мотора мощностью 254 и 320 л.с., а также два дизеля, отдача которых составит 190 и 225 л.с. Помимо этого новый Volvo XC90 / Вольво XC90 получит и гибридную силовую установку, суммарная мощность которой составит 400 л.с.

новый Volvo XC90

Представители компании Volvo / Вольво утверждают, что интерьер нового внедорожника стал самым роскошным за всю историю автопроизводителя. В интерьере автомобиля можно встретить такие материалы как кожу, дерево и даже хрусталь. На центральной консоли новинки разместился большой сенсорный дисплей, с помощью которого можно управлять многими функциями автомобиля. Стоит отметить, что приборная панель Volvo XC90 не стандартная, вместо обычных приборов водителю предлагается качественный дисплей, отображающий всю необходимую информацию.

новый Volvo XC90

Компания Volvo / Вольво рассчитывает приступить к серийному производству автомобиля в начале 2015 года, а продажи нового XC90 стартуют в апреле будущего года.

Другие новости