Воскресенье, 28 апреля

Nissan представил прототип нового завода

8 апреля '22
Nissan представил прототип нового завода

Компания Nissan представила прототип завода по производству ламинированных, полностью твердотельных аккумуляторных элементов. Старт работы предприятия запланирован на 2028 году. Этот прототип установки, расположенный в исследовательском центре Nissan в префектуре Канагава, создан для дальнейшего развития полностью твердотельных аккумуляторов.


В соответствии со стратегией Nissan Ambition 2030, компания намерена вывести на рынок электромобиль с полностью твердотельными батареями собственной разработки к 2028 финансовому году. Создать опытную производственную линию на заводе в Иокогаме планируется в 2024 финансовом году. При этом материалы, дизайн и процессы для производства прототипов на линии будут изучены на опытном участке завода. Nissan считает, что стоимость полностью твердотельных аккумуляторов может быть снижена до 75 долларов за кВт/ч в 2028 финансовом году и до 65 долларов за кВт/ч впоследствии.


«Nissan является лидером в области технологий электрификации благодаря широкому спектру исследований и разработок – от исследований материалов аккумуляторов на молекулярном уровне до разработки безопасных и высокопроизводительных электромобилей. Наши инициативы даже включают развитие городов с использованием электромобилей в качестве аккумуляторных батарей», – заявил Кунио Накагуро, исполнительный вице-президент Nissan по исследованиям и разработкам.

Другие новости