Воскресенье, 28 апреля

Bentley расширяет возможности 3D-печати

24 февраля '22
Bentley расширяет возможности 3D-печати

Компания Bentley раскрывает информацию о результатах инвестирования 3 миллионов фунтов стерлингов в завод в Крю (Англия), где собирают все автомобили марки. Эти средства позволили удвоить объем аддитивного производства деталей: в прошлом году на предприятии было изготовлено более 15 тысяч компонентов. Увеличение мощностей также позволит применять технологию 3D-печати для выпуска комплектующих и еще большей персонализации автомобилей клиентов.


Системы аддитивного производства преобразуют объемные CAD-модели в физические детали. На сегодняшний день эта технология – одна из самых динамично развивающихся. Новаторы из команды исследований и разработок Bentley определили целый ряд изделий для печати. В их числе – вспомогательные рабочие приспособления, например, облегченные шлифовальные блоки для деревообрабатывающего цеха и копирующая оригинал оснастка, необходимая для производства деталей модели Bentley Blower Continuation.


3D-печать уже применялась при производстве компонентов для нескольких прототипов Bentley, в том числе для изготовления полномасштабных моделей силовых агрегатов и образцов для тестирования в аэродинамической трубе. Кроме того, в автомобилях марки, которые установили рекорды в гонке по подъему на гору Пайкс-Пик, также использовались детали, произведенные аддитивным методом.

Другие новости