Пятница, 26 апреля

Smart показал изображения электрородстера

28 сентября '18
Smart показал изображения электрородстера

На автосалоне в Париже, который откроется через неделю, компания Smart представит прототип электрического родстера Forease. Чтобы подогреть интерес к презентации немцы опубликовали первые изображения будущего концепта.


Вся техническая начинка держится в секрете, известно, что концепт базируется на платформе EQ ForTwo, а в движение его приводит 81-сильный электромотор, такой же, как у серийного электромобиля. Стандартный Smart EQ ForTwo разгоняется с места до 100 км/ч за 11,7 с, максимальная скорость — 130 км/ч, запас хода — 160 км.


Smart Foreace Concept

В отличии от донора, Forease выглядит более спортивно, тут иные бамперы, есть диффузор и спойлер, вся оптика светодиодная, трехсекционные фары — трехмерные, с окантовкой из углепластика. Колёса — 18-дюймовые, с дисками улучшающими аэродинамику и снижающие боковые завихрения.


Smart Foreace Concept

Интерьер переделали лишь частично, тут концептуальный руль, напоминающий, то ли штурвал, то ли джойстик, виртуальная приборная панель, а вместо центральных дефлекторов — два дополнительных экранчика.


Smart Foreace Concept

Более подробная информация о концепте будет озвучена во время презентации на автошоу в Париже.

Другие новости