Пятница, 26 апреля

Polestar представила свою первую модель

17 октября '17
Polestar представила свою первую модель

Компания Polestar представила свой первый серийный автомобиль. Новинка, получившая название Polestar 1 представляет собой гибридное четырехместное купе. Новинка базируется на платформе SPA принадлежащей Volvo и используемой для таких моделей как Volvo S90 и кроссоверов XC90 и XC60. 

Напомним, что компания Polestar являлась придворным тюнинг-ателье Volvo с 2005 года и совсем недавно стала самостоятельным брендом, который будет заниматься выпуском гибридных и полностью электрических автомобилей.

Polestar 1 приводится в движение при помощи гибридной силовой установки, суммарная отдача которой составляет 600 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Новинка способна работать исключительно на электротяге и в этом режиме преодолеть порядка 150 километров, что делает Polestar 1 лидером среди гибридов по этому показателю.

Polestar 1

Кузов Polestar 1 изготовлен полностью из углепластика, что положительно сказывается на массе автомобиля.

Пока компания не сообщает динамические характеристики купе, но ожидается, что первую сотню новинка сможет набрать примерно за 4 секунды.

Polestar 1

Производство новинки будет налажено в середине 2019 года на новом предприятии компании в Чэнду (Китая), строительство которого завершится в 2018 году.

Предварительные заказы на новинку уже принимаются.

Polestar 1

Также в 2019 году компания представит более компактную модель, которая получит название Polestar 2.

Другие новости