Пятница, 26 апреля

Лексус официально представил новые фотографии седан GS

19 августа '11
Лексус официально представил новые фотографии  седан GS

Лексус опубликовал первые официальные фотографии нового поколения Lexus GS

Новый дизайн выполнен в более агрессивно-спортивном стиле, при проектировании Lexus GS перед разработчиками стояла задача максимально снизить значение коэффициента аэродинамического сопротивления, для увеличения динамических характеристик.

Седан будет базироваться на модифицированной платформе предшественника. Габариты автомобиля увеличатся не на много, так как колесная база останется прежней. Габаритная длинна составит – 4850 мм, ширина – 1840 мм, а высота – 1455 мм. Автомобиль станет легче на 70 кг, за счет увеличения легкосплавных материалов в конструкции кузова. Объем багажника увеличился почти на 25 %, а доступ в него стал удобнее благодаря более широкой крышке.

Lexus3.jpgНовый Lexus GS / Лексус GS будет комплектоваться 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с четырьмя распред-валами, четырьмя клапанами на цилиндр и двойной интеллектуальной системой регулирования фаз газораспределения (VVT-i). Данный агрегат является одним из самых мощных базовых двигателей в классе — 306 л. с. До первой «сотни» машина с таким мотором способна разогнаться всего за 5,7 секунды. Кроме этого, в пресс-релизе говорится о большей топливной экономии двигателя, но конкретных цифр не приводится.

Lexus4.jpgПосле премьеры на конкурсе в Пеббл-Бич, автомобиль привезут на моторшоу во Франкфурте, которое пройдет в середине сентября этого года.

Другие новости