Пятница, 26 апреля

Грузовые премьеры от Volkswagen во Франкфурте

19 августа '09
Грузовые премьеры от Volkswagen во Франкфурте

Volkswagen / Фольксваген обновляет коммерческие модели Transporter / Транспортер, Caravelle / Каравелл и California / Калифорния. Новинки будут представлены через месяц во Франкфурте.

Прежде всего производитель освежил внешность автомобилей: стиль передней решетки и оптики унаследован от нового Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф. Также изменены задние фары и зеркала заднего вида, добавлены хромированные элементы. В салоне можно увидеть обновленную приборную панель, аудиосистему с входом USB и навигацию с жестким диском и тач-скрином.

В линейке двигателей появились 2-литровые дизели TDI мощностью 84, 102, 140 и 180 л.с. А также стала доступна новейшая двухдисковая трансмиссия DSG. Кроме того, из технических новшеств стоит отметить новую электронную систему стабилизации (ESP), систему помощи при перестроении (отслеживающую слепые зоны по бокам и сзади), датчик давления в шинах.

Продажи рестайлинговых Transporter / Транспортер, Caravelle / Каравелл и California / Калифорния в Европе стартуют в январе 2010 года.

Другие новости