Пятница, 26 апреля

Lexus IS-F на службе в полиции

28 июля '09
Lexus IS-F на службе в полиции

На протяжении последних 12 месяцев специальная группа полицейских экспертов из британии тестировала лучшие спортивные седаны, чтобы выбрать среди них наиболее подходящий для специфических нужд скоростного патрулирования. Выбор остановлен на Lexus IS-F / Лексус IS-F, и теперь авто данной модели становятся полноправными полицейскими автомобилями крупного округа Хэмберсайд.

Не уточняется, сколько именно автомобилей будет закуплено в рамках контракта, но первый из партии уже прошел дооборудование и зачислен в автопарк. Lexus IS-F / Лексус IS-F приходит на смену нескольким моделям Subaru / Субару, улучшенные версии которых на протяжении многих лет служили британским полицейским.

Стоимость, по которой автомобили будут закуплены, не уточняется, однако известно во сколько обойдется их оснащение специальным полицейским оборудованием. Стоимость всего комплекса, устанавливаемого на Lexus IS-F / Лексус IS-F, составляет 30 000 фунтов стерлингов (более 50 000 долларов США). Представители полиции утверждают, что выбор на Lexus IS-F / Лексус IS-F пал не только благодаря его техническим характеристикам, но также и затратам на обслуживание, а также цене самого авто.

Ходовые характеристики полицейской версии Lexus IS-F / Лексус IS-F остались без изменений. Как и гражданский, автомобиль оснащается 5,0-литровым бензиновым V8 мощностью 417 л.с. в сочетании с автоматической трансмиссией. Максимальная скорость автомобиля составляет 270 км/ч.

Стоит отметить, что Lexus / Лексус впервые выбран в качестве полицейского автомобиля для ежедневного патрулирования не только в Великобритании, но и во всем мире. Судя по всему, достаточно высокая стоимость автомобиля и специального оборудования признана оправданной, пишет Japancar.ru.

Другие новости