Воскресенье, 28 апреля

Гибридная Toyota RAV4

27 апреля '09
Гибридная Toyota RAV4

«Toyota планирует создание гибридной версии RAV4 / РАВ4» - сказал Koei Saga, руководитель гибридного направления компании. «Гибрид RAV4 / РАВ4 должен появиться как можно быстрее» - было сказано на ежегодной конференции «зеленых технологий», проходящей в Шанхае.

Чиновник не назвал конкретных сроков или намерений относительно планов нового гибрида, но отметил, что в настоящее время на рынке нет подобного компактного внедорожника, и что поклонники марки уже на протяжении нескольких лет требуют гибридной версии RAV4 / РАВ4.

Toyota Highlander / Тойота Highlander, например, обладает расходом в 8.9 л./9.6 л. на 100 км в городе и на трассе соответственно, гибрид RAV4 / РАВ4 может показать расход в 8.0 л. на 100 км, став самым экономичным внедорожником.

Также было сказано, что Toyota / Тойота планирует к 2020 году оснастить все свои модели гибридной системой. В тоже время к 2012 году ожидается появление 10 новых гибридных моделей и внедорожник RAV4 / РАВ4 был бы очень логичным в этом списке.

На этой неделе Toyota / Тойота представила на автосалоне в Шанхае китайские версии RAV4 / РАВ4 и Highlander и открыла в Китае завод по производству внедорожников, выпуск RAV4 / РАВ4 на котором начался в марте этого года.

Другие новости