Суббота, 27 апреля

Новый Ford Focus

22 апреля '09
Новый Ford Focus

Все, что мы имеем это только иллюстрации, показывающие новый Ford Focus / Форд Фокус 2011. Это концепция дальнейшего развития компании Ford / Форд и линейки моделей Ford Focus / Форд Фокус в частности. Как можно увидеть на этих фотографиях достаточно привлекательная концепция, сильно измененная по сравнению с текущим поколением.

Прежде всего, радует появление намного более аэродинамичной двухместной модели, которая получила более спортивный и эффективный экстерьер. Передняя часть кузова практически полностью перепроектирована, появились совершенно иные фары и решетка радиатора, противотуманные фары сместились к периферии бампера. Новые воздухозаборники призваны усилить охлаждение, вероятнее всего, модернизированного двигателя, направленного на сокращение расхода топлива и выброса СО2.

Задняя часть автомобиля все же отдаленно напоминает существующее поколение, но бампер, конечно, перепроектирован и стал более массивным.

Хотя сейчас не совсем ясно, какими двигателями Ford / Форд планирует оснащать em>Ford Focus / Форд Фокус 2011 года, недавно появившееся слухи сообщают о том, что следующая версия em>Ford Focus / Форд Фокус особенно нацелена на топливную экономию и по предварительным данным средний расход топлива автомобиля не должен будет превышать 6.0 л. на 100 км. Это означает, что Ford / Форд улучшил бы свои показатели по потреблению топлива на 23%.

Детали относительно новой модели все же обрывочны, таким образом, необходимо ждать официального заявления компании, чтобы узнать есть ли хоть доля правды в подобных слухах.

Другие новости