Пятница, 26 апреля

Новые турбомоторы для Porsche

21 апреля '09
Новые турбомоторы для Porsche

Компания Porsche / Порше планирует разработать и запустить в производство линейку четырехцилиндровых бензиновых моторов с тубонаддувом, которыми будут оснащаться купе и родстер Porsche Cayman / Порше Кайман и Porsche Boxster / Порше Бокстер следующего поколения. Об этом на проходящем в Шанхае автосалоне изданию Autocar заявил директор по продажам и маркетингу Porsche / Порше Клаус Бенинг.

По словам Бенинга, новые Porsche Boxster / Порше Бокстер и Porsche Cayman / Порше Кайман появятся в продаже не позже 2012 года, а их покупателям "будут доступны четырехцилиндровые моторы". Сохранятся ли при этом нынешние шестицилиндровые агрегаты с непосредственным впрыском топлива - пока не уточняется.

Однако Бенинг заверил всех фанатов марки Porsche / Порше в том, что ни система "Стоп-Старт", ни гибридная силовая установка, которая будет использоваться на новом седане Porsche Panamera / Порше Панамера и внедорожнике Porsche Cayenne / Порше Кайенн, никогда не появятся на спортивных моделях - Porsche 911 / Порше 911, Porsche Cayman / Порше Кайман и Porsche Boxster / Порше Бокстер. По словам маркетингового директора Porsche / Порше, эти системы были разработаны лишь для того, чтобы снизить выбросы СО2 в атмосферу у автомобилей немецкой марки в рамках новых требований Евросоюза, которые вступят в силу с 2015 года.

Другие новости