Пятница, 26 апреля

Компания Nissan начинает тестирование нового блока топливных элементов, изготовленных по новой технологии

26 февраля '09
Компания Nissan начинает тестирование нового блока топливных элементов, изготовленных по новой технологии

Токио (25, февраля 2009 года) – Компания Nissan / Ниссан объявила сегодня о начале испытаний автомобиля X-TRAIL FCV / Х-ТРЭЙЛ FCV на топливных элементах следующего поколения.

X-TRAIL FCV / Х-ТРЭЙЛ FCV (с блоком топливных элементов последнего поколения)

Новый блок топливных элементов, о появлении которого было объявлено в августе этого года, на 25% меньше в размерах и в 1,4 раз мощнее предыдущего поколения: мощность нового блока составляет 130 кВт по сравнению с 90 кВт предыдущего поколения. Благодаря снижению содержания платины на 50% и более долговечному катализатору, блок будет работать дольше и его производство обойдется дешевле.

В преддверии коммерческого запуска этой технологии, компания Nissan / Ниссан начала тесты на борту автомобиля в конце 2008 года, а в феврале этого года приступила к испытаниям в холодных условиях на своем полигоне на Хоккайдо. Технология, использованная в новом блоке топливных элементов, будет продемонстрирована компанией Nissan / Ниссан на международной выставке «FC Expo 2009», одной из крупнейших выставок водородного оборудования и топливных элементов, которая пройдет в Токио Big Sight с 25 по 27 февраля.

Блок топливных элементов нового поколения является одной из целого ряда технологий Nissan / Ниссан, направленных на защиту окружающей среды. Работа проводится в рамках программы Nissan Green Program 2010 и направлена на создание новых технологий, продуктов и услуг, которые будут способствовать снижению выбросов CO2 и других вредных выбросов, а также позволят оптимизировать вторичное использование ресурсов.

Другие новости