Пятница, 26 апреля

Состоялась премьера кроссовера Peugeot 3008

15 января '09
Состоялась премьера кроссовера Peugeot 3008
Компания Peugeot / Пежо провела виртуальную премьеру долгожданного кроссовера 3008. Этот автомобиль создан по мотивам концепт-кара Prologue, впервые представленного в 2008 году на моторшоу в Париже, и отличается от него лишь некоторыми деталями.

По словам разработчиков пятиместный семейный кроссовер сочетает в себе достоинства внедорожника, минивэна и хэтчбека, сообщает Autonews.

В 2009 году европейцам предложат первую партию кроссовера в переднеприводном исполнении: выбирать двигатель можно будет из трех дизелей мощностью от 110 до 163 л. с. и двух бензиновых моторов, самый мощный из которых с помощью турбонаддува развивает 156 л. с. Специальный пакет "Контроль сцепления", состоящий из внедорожных шин и системы трекшн-контроля, позволит улучшить управляемость автомобиля в сложных условиях.

А вот полноприводного варианта придется подождать до 2011 года, причем он будет гибридным: в Peugeot 3008 HYbrid4 / Пежо 3008 HYbrid4 будет реализована интересная технология, при которой электрический и бензиновый моторы будут "отвечать" каждый за свою ось. Основным конкурентом этого автомобиля на рынке Европы станет уже набравший популярность Nissan Qashqai / Ниссан Qashqai.

Цены на автомобиль пока не объявлены.

Другие новости