Пятница, 26 апреля

Гибрид Lexus HS 250h начнут продавать уже летом

12 января '09
Гибрид Lexus HS 250h начнут продавать уже летом

На автосалоне в Детройте состоялась премьера гибридного автомобиля Lexus HS 250h / Лексус HS 250h, который будет продаваться только на американском рынке с лета этого года.

По слухам, представленный Lexus / Лексус является премиальным вариантом гибрида Prius, хотя на данный момент известно, что у двух моделей общие только никелевые батареи. В остальном, HS 250h является переднеприводным автомобилем на уникальной платформе. Кроме того, 2,3-литровый бензиновый мотор Lexus / Лексус отличается от 1,8-литрового ДВС гибридного агрегата Prius.

Кроме того, новый "гибрид" Lexus / Лексус оснащается системой рециркуляции выхлопных газов, позволяющей быстрее прогревать двигатель в холодную погоду и не дающей ему остывать при кратковременных остановках, а лобовое стекло с инфракрасным фильтром лучше сохраняет температуру в салоне как в теплое, так и в холодное время года. Наконец, у HS 250h продуманный с точки зрения аэродинамики кузов (коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,27), что позволяет снизить расход топлива и повысить эффективность работы гибридной силовой установки.

Новинка от Lexus / Лексус оснащена электроусилителем рулевого управления, который является частью общей системы безопасности HS 250h - система удержания автомобиля в пределах своей полосы может самостоятельно создавать небольшое усилие на руле, не давая машине самопроизвольно сместиться на соседнюю полосу. Кроме того, "гибрид" оснащается продвинутой навигационной системой с жестким диском и новым контроллером для управления мультимедийным комплексом в виде закрепленной на приливе центральной консоли большой компьютерной "мышки". Наконец, у HS 250h есть специальная функция встроенного "навигатора", позволяющая отправлять маршруты и точки назначения прямо с домашнего компьютера, а также система автоматического оповещения полиции и службы спасении об аварии или поломке.

Напомним, что недавно во всемирной сети Интернет появились первые официальные фотографии европейской версии гибридного автомобиля Honda Insight / Хонда Insight.

Пятиместный Honda Insight / Хонда Insight получит гибридную силовую установку, состоящую из 1,4-литрового бензинового мотора от модели Jazz / Джаз и электродвигателя, который питается от комплекта аккумуляторов, расположенных под полом багажника.

Другие новости