Пятница, 26 апреля

Chevrolet Captiva на пути в Россию.

3 ноября '08
Chevrolet Captiva на пути в Россию.

70 лет назад компания Chevrolet / Шевроле произвела свой первый внедорожник или, как теперь принято называть такие автомобили, универсал повышенной проходимости - сокращенно SUV. Две двери, складывающееся переднее сидение, освобождающее проход внутрь просторного 8-местного салона, достаточно высокий клиренс, монопривод – таким увидел автомобильный мир в 1936 году Chevrolet Suburban / Шевроле Субурбан.

Но, двигаясь в ногу со временем и прогрессом, внедорожники Chevrolet / Шевроле превратились сегодня в мощные, комфортабельные, оснащенные современной электроникой автомобили с полным приводом, которые пользуются популярностью, как в Америке, так и за ее пределами. И примером тому может стать строительство завода компанией General Motors / Дженерал Моторс под Санкт-Петербургом, на котором будут собирать новый для Европы и России в частности внедорожник марки Chevrolet / Шевроле.

Новый Chevrolet Captiva / Шевроле Каптива российской сборки будет оснащаться 5- либо 7-местным салоном, бензиновыми двигателями 2.4 л и 3.2 л. с механической либо автоматической коробкой передач. Также согласно предпочтениям покупателей и дорожным условиям России внедорожник оснастят полным приводом, решение о включении которого будет принимать электроника. Основным же приводом автомобиля является передний. Цена нового Captiva / Каптива будет колебаться от $29 990 до примерно $38 000.

А пока идет подготовка к запуску Chevrolet Captiva / Шевроле Каптива в производство, журналисты авторитетных российских и европейских изданий тестируют его в сказочных горных окрестностях Высоких Татр где-то на границе Словакии и Польши. Дорожные условия Высоких Татр как нельзя лучше подходят для испытания нового автомобиля. К тому же совсем недавно здесь прошли сильные дожди, которые сделали непроходимые горные дороги еще более неприступными. Но только не для Chevrolet Captiva / Шевроле Каптива.


[gallery]
Другие новости