Пятница, 26 апреля

Автоавто.ру – это сайт нового типа, аналогов которому, по воплощенной на сайте Идее, нет в Рунете.

3 ноября '08
Автоавто.ру – это сайт нового типа, аналогов которому, по воплощенной на сайте  Идее, нет в Рунете.

Автоавто.ру (www.avtoavto.ru) – это сайт нового типа, аналогов которому, по воплощенной на сайте Идее, нет в Рунете.

В технологии создания сайта использован ряд новейших разработок интернет программирования, выводящие его на новый уровень взаимодействия с пользователями. Сайт впервые позволяет сравнить на одной странице до 10 комплектаций автомобилей разных производителей.

Основная идея сайта заключается в том, что любой пользователь Интернета желающий приобрести автомобиль может подобрать на сайте необходимую ему машину, используя разнообразные параметры селекции. Основной критерий сравнения модификаций различных производителей - это стоимость, которую пользователь готов заплатить за автомобиль. Посещаемость сайта по предварительным оценкам разработчиков уже в первые месяцы составит более 3 тысяч уникальных посетителей в день, это около 90 тысяч посетителей в месяц.

Некоторые из возможностей АвтоАвто.ру:

1. Поиск Автомобилей:

Данный раздел является основным на сайте www.avtoavto.ru. В нем заложено более 80 параметров, которые помогают найти все предложения производителей соответствующие требованиям, предъявляемым пользователем к автомобилю. База модификаций марок и моделей, на данный момент насчитывает более 1780 комплектаций автомобилей, в ценовом диапазоне от $ 10 000 и до самого верхнего предела.

Поиск автомобиля разбит на удобные подпункты, которые позволяют убрать или добавить необходимые функции комплектации автомобиля. Выбранные комплектации отображаются на отдельной странице изкоторой можно перейти к непосредственному подпункту сравнения автомобилей.

2. Сравнение комплектаций автомобилей

На этой странице портала www.avtoavto.ru использованы возможности программирования ранее не применявшиеся в данном сегменте автомобильного Рунета. На странице сравнения возможно единовременно сравнивать до 10 комплектаций различных марок. В режиме он-лайн менять стоимость и соответственно комплектацию любого выбранного для сравнения автомобиля.

3. Справочник

В Интернете можно найти все. И справочники по автомобильной тематике не открытие. Но ни на одном автомобильном портале кроме как на www.avtoavto.ru нет возможности сразу же узнать что такое климат-контроль и чем он отличается от кондиционера, какие бывают виды интерьерных автомобильных тканей, уточнить что такое ABS и чем она отличается от EBD. При создании справочника использовался простой принцип: Любая деталь комплектации должна иметь объяснение в справочнике.

4. Истории марок

Истории развития марок автомобилей посвящены многие страницы Интернета. Просмотрев большое количество материала, мы разместили наиболее красочные и объективные истории на сайте. Поэтому по некоторым маркам у нас не одна, а несколько историй. Особая благодарность порталу www.avtoavto.ru.

5. Страхование и кредит

В этом разделе собрана информация, рассказывающая о плюсах и минусах всевозможных систем кредитования и страхования. Раскрывается смысл специальных и юридических терминов и обозначений.

6. Экстренные службы

В разделе указаны номера телефонов экстренных служб ГИБДД скорой помощи и др.

7. Новости и обзоры. Тестовые материалы

На страницах www.avtoavto.ru представлены самые свежие новости автомобильного мира. При выборе комплектации в нижней части страницы всегда есть подборка материалов из различных открытых источников именно по этой марке автомобиля.

Это и много другое разработчики постарались вложить в формат нового информационно-справочного портала www.avtoavto.ru.

Сайт доступен по адресам www.avtoavto.ru и www.autoauto.ru.

Другие новости