Нагловатый прищур фар и хищный оскал решетки радиатора. Он еще совсем не стар, но уже прошел курс омолаживающих процедур. Обзавелся современным 8-ступенчатым «автоматом», «нарисованным» спидометром, а заодно и самой доступной комплектацией Laredo – с тканевой обивкой салона, без всяческих парктроников и камер заднего вида. Как раз такой «доступный» Jeep Grand Cherokee попал к нам на тест
Тот, кто стоит на месте, на самом деле движется назад, потому что конкуренты продолжают развиваться. Именно поэтому автопроизводители вынуждены обновлять даже свои наиболее удачные модели. Grand Cherokee четвертого поколения был одним из самых ярких и харизматичных внедорожников, но – Jeep / Джип ищет свой собственный корпоративный стиль, а потому готов экспериментировать. Фары у обновленного Grand Cherokee стали еще уже – они теперь как у огромного седана Chrysler 300С, - а задние фонари, напротив, подросли. Радиаторную решетку подрезали, бамперы перекроили, и форма пятой двери теперь другая. Но самые интересные новости – в технике.
Отсутствие парковочных радаров - надежный способ отличить базовую версию Jeep Grand Cherokee Laredo
Линейка двигателей у рестайлингового Grand Cherokee осталась прежней: дизельный V6 (3,0 л., 241 л.с.), а также три атмосферных бензиновых мотора – V6 (3,6 л., 286 л.с.), V8 (5,7 л., 352 л.с.) и для версии SRT – еще одна «восьмерка» исполинского объема 6,4 л (468 л.с.). Зато коробка передач у автомобиля абсолютно новая - немецкий ZF. Прежний 5-ступенчатый «автомат» был неторопливым и плавным, но у нового – аж восемь ступеней и нефиксируемый селектор. Смотрится стильно, но при переключении из режима D я несколько раз проскакивал желаемое положение R и попадал сразу в P. Конечно, это - дело привычки. Сложнее приноровиться к своенравному характеру коробки передач. С базовым мотором Pentastar они - как звездная, но неважно сыгранная команда в футболе: каждый из игроков – настоящий мастер, но вместе у них не всегда получается красивая игра. В режиме движения D «автомат» стремится уйти на наивысшие передачи, и стрелка тахометра словно притягивается магнитом к отметке 1000 оборотов в минуту. Реакции на нажатие педали газа у коробки, напротив, подчеркнуто неспешные. Пресно! Спортивный режим гораздо лучше помогает мотору раскрыться: теперь характер «Гранда» еще не взрывной, но уже активный. В чем нельзя отказать тандему Pentastar и ZF – так это в экономичности: при достаточно бодром стиле перемещения преимущественно в городской черте на сто километров пробега мне хватало 15 литров 95-го. С учетом массы автомобиля и моей манеры езды – показатель выдающийся.
Дисплей с диагональю 5 дюймов – это прерогатива версий Laredo и Limited. В топовой комплектации или в «базе» за доплату в 17 000 рублей – эксклюзивная мультимедийная система Uconnect от Harman с 8,4-дюймовым экраном. Приборная панель – это второй экран 7 дюймов по диагонали
Несмотря на мощный мотор, в Grand Cherokee чувствуешь себя намного гармоничнее, когда катишь не спеша. В меру мягкая подвеска не боится колдобин и лежачих полицейских, и через какое-то время начинаешь ощущать себя выше превратностей дорожного полотна не только в прямом, но и в переносном смысле. Безупречная шумоизоляция только усиливает это ощущение. А если придет настрой погонять, то скоростному маневрированию будет мешать старая проблема «Гранда» – «пустой» и достаточно «длинный» (больше 3,5 оборотов от упора до упора) руль. Из-за этого «почувствовать» машину при маневрировании не получается, особенно с непривычки. К этой особенности «Гранда», конечно, быстро привыкаешь, но точности рулевого управления все равно не хватает.
В салоне Grand Cherokee пять полноценных сидячих мест. Спинка заднего дивана регулируется по наклону, а тоннель под ногами среднего пассажира галерки совсем невелик
Внутренний мир Grand Cherokee - продолжение его эффектной внешности. Водителя гостеприимно принимает удобное сидение, которое уже в базовой комплектации имеет полный набор электрорегулировок, в том числе и поясничного подпора. Рулевая колонка также радует приличным диапазоном регулировок в двух направлениях. За рулем с комфортом устроится человек любого роста. Отменно аккуратная сборка, дорогие отделочные материалы – если, конечно, закрыть глаза на тканевую обивку кресел, - ощущение качества и даже, пожалуй, богатства убранства будет радовать хозяина «Гранда» и произведет впечатление на его пассажиров.
Впрочем, и здесь Гранд Чероки не обошелся без причуд. Здорово, что подогрев сидений можно запрограммировать на включение при запуске двигателя, но зачем блок управления этой функцией «зашили» в меню бортового компьютера, сэкономив на обычных кнопках-выключателях? Филейную часть уже начинает припекать, а мне как-то не с руки тыкать в сенсорный экран, одновременно управляя автомобилем в оживленном потоке. А как вам единственный подрулевой переключатель – привет от дружбы Chrysler и Daimler? За включение стеклоочистителей отвечает «барашек», а движением вверх-вниз включаются «поворотники». Но когда из-под колес встречной «Газели» на лобовое стекло бьет фонтан мутной жижи, то рука сама почему-то включает сигнал поворота.
У Grand Cherokee полноразмерная запаска в багажнике. Из-за этого объем вещевого отсека сравнительно невелик – 457 литров до уровня спинки задних сидений
Несмотря на то, что кузов Grand Cherokee – несущий, а полный привод подключается электроникой, вне асфальта он – серьезный джип. От поверхности земли кузов «Гранда» отделяет ровно 20 сантиметров дорожного просвета (производитель заявляет более внушительную цифру – 218 мм для машин с пружинной подвеской – но наши измерения показали другой результат), а для самых тяжелых ситуаций уже в базе у него есть понижающая передача с отношением 1:2,72. Но самое главное – фирменный электронный помощник для бездорожья Selec-Terrain. В обычном режиме система стабилизации настроена достаточно фривольно и вмешивается деликатно – можно даже чуть-чуть поскользить в заносе. И, кстати, для большинства режимов движения этот вариант оптимален. Но если, например, с помощью шайбы-селектора рядом с рычагом КПП выбрать самый «строгий» режим работы системы Selec-Terrain – Rock – то электронный ошейник не позволит вывешенному колесу вращаться, намертво прихватывая его тормозами.
На серьезном бездорожье Grand Cherokee рискует быстро растерять свой лощеный пластиковый обвес, но ведь такие автомобили покупают не для внедорожного экстрима. А на нечищеной парковке или по дороге на пикник «Гранд» не только не подведет, но, если потребуется, выдернет «засевшего» попутчика.
В числе предлагаемых режимов движения системы Selec-Terrain появился еще один – Sand («песок»). А спортивный режим теперь выбирается селектором «автомата»
За базовый Jeep Grand Cherokee Laredo просят ровно 2 119 033 рубля. Это адекватная цена за современный и престижный внедорожник, пусть и в умеренной (но отнюдь не бедной!) комплектации. Конечно, среди одноклассников можно подобрать и более доступные варианты – например, Mitsubishi Pajero и Kia Mohave – но американцу есть, что им противопоставить. Пока «Гранду» не хватает какой-тот цельности, сознания самоидентичности, но тот, кто ищет – всегда найдет.
Стоимость владения и характеристики | ||
---|---|---|
Автомобиль
|
Автомобиль | Jeep Grand Cherokee |
Комплектация
|
Комплектация | Базовая |
Двигатель
|
Двигатель | 3.0 Бензиновый |
Мощность, л.с.
|
Мощность, л.с. | 238 |
Средний расход бензина на 100 км, л
|
Средний расход бензина на 100 км, л | 10,2 |
Трансмиссия
|
Трансмиссия | Автоматическая 8 ступеней |
Межсервисный пробег, км
|
Межсервисный пробег, км | 12 000 |
Гарантия
|
Гарантия | 2 года без ограничения пробега |
Цена нового автомобиля
|
Цена нового автомобиля | 2 920 000 руб |
Стоимость ТО-1
|
Стоимость ТО-1 | 18 988 руб |
Стоимость ТО-2
|
Стоимость ТО-2 | 23 261 руб |
Стоимость ТО-3
|
Стоимость ТО-3 | 25 257 руб |
Стоимость ТО-4
|
Стоимость ТО-4 | 22 481 руб |
Стоимость ТО-5
|
Стоимость ТО-5 | 28 098 руб |
Транспортный налог за три года
|
Транспортный налог за три года | 53 550 руб |
КАСКО за три года
|
КАСКО за три года | 393 000 руб |
ОСАГО за три года
|
ОСАГО за три года | 39 541 руб |
Расходы на топливо за три года
|
Расходы на топливо за три года | 281 520 руб |
Итого расходов
|
Итого расходов | 3 805 696 руб |
Остаточная стоимость автомобиля (3 года)
|
Остаточная стоимость автомобиля (3 года) | 1 892 160 руб |
Cтоимость километра пробега*
|
Cтоимость километра пробега* | 31,89 руб |
Затраты на эксплуатацию в год** | 295 232,00 руб | |
Затраты на эксплуатацию в месяц** | 24 602,67 руб | |
Дата заполнения таблицы
|
Дата заполнения таблицы | 26.03.2018 |
Кузов | |
---|---|
Тип кузова | Кроссовер |
Число дверей/мест | 5/5 |
Длина, мм | 4828 |
Ширина, мм | 1943 |
Высота, мм | 1802 |
Дорожный просвет, см | 21.8 |
Объем багажника, л | 457/1554 |
Двигатель | |
---|---|
Тип двигателя | Бензиновый |
Объём двигателя, л | 3.6 |
Мощность двигателя, л.с. | 286 |
Трансмиссия | |
Коробка передач | АКПП 8-ступ. |
Привод | Полный привод (4х4) |
Эксплуатационные характеристики | |
---|---|
Максимальная скорость, км/ч | 206 |
Время разгона 0-100 км/ч, с | 8.3 |
Расход топлива | |
---|---|
В городском цикле | 14.3 |
В загородном цикле | 8.2 |
В смешанном цикле | 10.4 |
Марка / модель | Год | Двигатель / КПП | Кузов | Пробег | Оценка | Дата |
Jeep Grand Cherokee (2013) | 2014 | Дизельный 3.0 / AT | Внедорожник | 1500 | 3 | 18.04.2014 |
Достоинства:
Неплохая динамика, управляемость, расход топлива.
Недостатки:
Клиренс низковат, неудобное головное устройство, посадка коленями кверху при росте за 185, продвеска громкая при проезде лежачих, что то в ней стучит, машина уже сломалась. В комплектации Ларедо не выключается принудительный подогрев сидений, все время на максимум жарит, каждый раз при запуске приходится тыкать в головное устройство и через меню отключать попогрейку. Задние колонки не слышно, играют еле еле. Гул шин слышно хорошо в салоне.
Что ломалось:
Начали бить диски тормозные - проблема в процессе.
Начал стучать двигатель на холодную, когда газу даешь, перепрошили, прошло на некоторое время, опять повторилось, дефект неустраняется похоже.
Опыт обслуживания:
Пока все по гарантии, но толком ничего не сделали, опять надо ехать. Установил пороги и стало не слышно камни летящие с колес. В автосалоне Ирбис не дали скидку при покупке в обещаном в рекламе размере, даже с учетом купленного доп. оборудования, деньгами скидка вышла вообще смех, одни переоцененные подарки, а говорили, что сделают лучшее предложение. Да и починить они ее не могут.
Предыдущий автомобиль:
Сюда не влезит весь перечень наверно, но было много чего кроме нашего автопрома.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? —
нет
|
||||||
Jeep Grand Cherokee (2013) | 2013 | Бензиновый 3.6 / AT | Внедорожник | 8000 | 4 | 13.01.2014 |
Достоинства:
Стильная внешность - как снаружи, так и внутри смотрится дороже, чем есть на самом деле. Хорошая отделка, отменная шумоизоляция. По снежной целине идет уверенно, лежачих полицейских не боится. На удивление экономный мотор 6-цилиндровый бензин - расход почти что как у дизельного.
Недостатки:
Автомат слишком умничает. Руль какой-то аморфный - надо к нему приноровиться. Нефиксируемый автомат и один подрулевой переключатель - зло.
Что ломалось:
Пока пробег совсем маленький, но никаких неприятный сюрпризов тьфу-тьфу-тьфу.
Опыт обслуживания:
В срок поеду к дилеру
Предыдущий автомобиль:
Nissan Pathfinder
Стоит ли этот автомобиль своих денег? —
да
|