SEAT Leon / СЕАТ Леон - один из ярких представителей марки. Стройный и мускулистый, как стриптизер, он притягивает взгляды окружающих, которые, в свою очередь, неоднозначно отзываются о его внешности. Кому-то нравится этот «улыбчивый качок», а кто-то видит в нем инопланетянина. Однако всего одна поездка на SEAT Leon / СЕАТ Леон способна усмирить спорщиков.
Быстро, быстро, еще быстрее - 102 «лошадки» хорошо объезжены, двигатель объемом 1,6 литра охотно раскручивается и задирает обороты, практически мгновенно достигая оптимального крутящего момента необходимого для мощного старта и уверенного обгона. SEAT Leon / СЕАТ Леон с жадностью поедает километры дорог и совсем не прожорлив в плане бензина: расход топлива держался в пределах 8,5 литра на 100 км.
Подвеска SEAT Leon / СЕАТ Леон не привередлива и переваривает асфальт любого качества. В городе она в меру жестка, а на «стиральной доске» проселков или вдрызг разбитых покрытиях областных дорог упруга, но комфортна и хорошо отрабатывает ухабы. Да и управляется SEAT Leon / СЕАТ Леон отменно, давая возможность водителю насладиться в полном объеме динамикой автомобиля. Лишь недостаточная шумоизоляция немного смазывает картину ярких ощущений, получаемых от SEAT Leon / СЕАТ Леон. Однако что есть шум от резины, когда тебя обнимают удобные со спортивным профилем кресла, в руках приятно улегся руль, в динамиках звучит любимая музыка с iPod, а впереди - очередная связка поворотов?
К интерьеру SEAT Leon / СЕАТ Леон претензий практически нет. Качественно, практично и довольно просторно. Внутри с удобством разместятся четыре рослых человека, запаса свободного пространства для них более чем достаточно. При этом остается немало места под багаж. Объем багажного отделения составляет 341 литр, и это не предел, потому как полезную площадь можно увеличить, сложив спинки задних кресел. А вот центральная консоль смотрится не лучшим образом. Однако как она не старалась испортить впечатления об испанском мачо, демонстрируя неприглядность, жесткость и «лысину», у нее это не получилось.
Марка / модель | Год | Двигатель / КПП | Кузов | Пробег | Оценка | Дата |
SEAT Leon (2008) | 2012 | Бензиновый 1.4 / MT | Хэтчбек | 117 | 5 | 02.12.2013 |
Достоинства:
ЭКОНОМИЧЕН. ХОРОШО ДЕРЖИТ ДОРОГУ. ОЧЕНЬ РЕЗВЫЙ ДЛЯ ТАКОГО ОБЬЕМА.
Недостатки:
НЕМНОГО ЖЕСТКОВАТ.
Что ломалось:
---------
Предыдущий автомобиль:
AUDI A4
Стоит ли этот автомобиль своих денег? —
да
|