Пятница, 29 марта

Тест-драйв Toyota Camry 2009 года

7 мая '09
Toyota Camry: когда мечта становится реальностью

Toyota Camry: когда мечта становится реальностью

«Управляй мечтой» - настаивали рекламные щиты города и телевизор. «Управляй мечтой» - срывалось с обложек журналов и газет. «Управляй мечтой» - крутился в голове слоган Toyota / Тойота, когда производство Toyota Camry / Тойота Камри частично переехало под Санкт-Петербург, и цены на самую популярную нынче в России модель японской марки снизились. Под таким давлением трудно устоять даже видавшим виды журналистам. А желание управлять мечтой становилось навязчивой идеей, несмотря на то, что однажды уже доводилось посидеть за рулем Toyota Camry / Тойота Камри.

Три недели - достаточно большой срок, чтобы привыкнуть к автомобилю. За это время кажущаяся вычурной внешность перестала раздражать и даже, наоборот, начала нравиться. В любой пробке угрожающе мощные формы служат пропуском при перестроении. Стоило лишь направить в сторону соседнего потока огромный капот, как Toyota Camry / Тойота Камри тут же пропускают вперед. Определенно чувствуешь себя безопаснее, когда вокруг такой запас металла.

Огромные массивные двери ведут в просторный салон, который является аргументом в пользу приобретения Toyota Camry / Тойота Камри. И тем, кто любит контролировать процессы, и людям, ищущим автомобиль для повседневной езды на заднем ряду, она подойдет идеально. И не только пассажиры здесь будут чувствовать себя комфортно. Багажного отделения хватит даже для осуществления переезда из одного жилища в другое. А если не хватит, то спинки кресел можно легко сложить, прямо из пятисотлитрового багажника.

 

Несмотря на кожаную отделку кресел и руля, интерьер Toyota Camry / Тойота Камри кажется достаточно скромным. Декор под дерево и алюминий, а также «подлаченные» пластиковые панельки и бирюзового оттенка отделка центральной консоли управления не способны вызвать восторженных криков. Но и сказать, что все уныло, также нельзя. Да, качественно, но простовато, правда, когда речь идет о материалах отделки. А вот в управлении системами автомобиля простота даже необходима. Минимум кнопок и поворотных ручек в Toyota Camry / Тойота Камри есть ничто иное, как путь к гармонии во взаимоотношениях между водителем и машиной. Да, собственно, если разобраться, все богатства этого большого автомобиля скрыты не в том, что видно снаружи, а в списке его опций, который, как водится в машинах японских марок, в базовой комплектации гораздо больше, чем у европейских аналогов.

 

У двигателя объемом 3,5 литра достаточно прыти, чтобы мгновенно ускориться и совершить быстрый обгон. Работая в паре с приятным 6-ступенчатым автоматом, 277-сильный мотор вселяет уверенность, и на скоростной трассе Toyota Camry / Тойота Камри - в числе тех, кто ездит в крайнем левом ряду, иногда помаргивая фарами нерадивым неторопливым коллегам. При этом внутри столь мощные ускорения вовсе не ощущаются - плавность хода и звукоизоляция у Toyota Camry / Тойота Камри очень приличные. Разве что долговременные скоростные маневры не вызовут радости у любителей «острого» руля. Но не надо путать классы автомобилей - для своего Toyota Camry отлично справляется с поставленными задачами. Что касается расхода топлива, то для такого объема двигателя он весьма демократичен: за три недели, проведенные с автомобилем, он составил около 10-11 литров на сотню.

Технические характеристики:
Кузов
Тип кузова Седан
Число дверей/мест 4/5
Длина, мм 4815
Ширина, мм 1820
Высота, мм 1480
Дорожный просвет, см 16
Объем багажника, л 520
Двигатель
Тип двигателя Бензиновый
Объём двигателя, л 3.5
Мощность двигателя, л.с. 277
Трансмиссия
Коробка передач АКПП 6-ступ.
Привод Передний привод
Эксплуатационные характеристики
Максимальная скорость, км/ч 230
Время разгона 0-100 км/ч, с 6.8
Расход топлива

Отзывы

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Toyota Camry (2009) 2008 Бензиновый 2.4 / AT Седан 84000 4 14.02.2013
Жуков Сергей, водительский стаж с 1980 г.
Достоинства: За весь период эксплуатации заменили по гарантии теплоизоляционную накладку на глушителе ( скорее всего сам я её и оторвал снегом попав в колею), а вот ещё забыл, заменил переднии колодки,масло, фильтры я не считаю. Всё.Сейчас подбираю себе внедорожник, попробовал Хонду CRV. Тигуан, Мазду, по комфорту сравнимо лишь Q5. Паджеро и т,д. Так, что кто на съезжает с асфальта выбор отличный.
Недостатки: Никаких, ну разве,что при съезде с поребрика или попадание в небольшую ямку на небольшой скорости слышен стук, но повторюсь только на небольшой скорости ( что интересно Жигули класика значительно лучше в этом направлении, но только в этом, по всей видимости устройство подвески другое).
Что ломалось: Ничего.
Предыдущий автомобиль: ЗАЗ, ВАЗ, Москвич, ГАЗ, Ауди 80, Форд фокус.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/templates/main/components/scid/competitors.list/competitors/template.php:3
#0: include
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/components/scid/competitors.list/component.php:141
#5: include(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/test-drive/detail.php:637
#9: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#10: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/urlrewrite.php:2
----------