Четверг, 28 марта

Тест-драйв Nissan Note 2006 года

3 августа '06
Nissan Note

Nissan Note

ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ...

Конкурентами Nissan Note / Нисан Ноут предлагаемого столичными дилерами по цене от 17280$, можно считать Ford Fusion / Форд Фьюжн – 16140$, и Renault Modus / Рено Модус - $16 699$

О МАРКЕ...

Компания Nissan / Ниссан является одним из ведущих и старейших производителей автомобилей в мире. Имея заводы в 20 странах на всех пяти континентах, компания продает каждый год почти три миллиона автомобилей в 170 странах.

ДИТЯ ИМЕНИТЫХ РОДИТЕЛЕЙ...

Давайте придумаем новый коктейль, чуток водки, сока, рома или еще какого либо напитка, кусочки тропических фруктов и собственно напиток готов. Правда просто, и даже может быть вкусно. На такие же мысли навел меня Nissan Note / Нисан Ноут, достаточно свежий автомобиль на российском рынке, но очень уж напоминающий о Murano / Мурано и Micra / Микра. Нос от папы, глаза мамины, в общем не спутать – ребенок именитых родителей.

Целостность внешнего вида удалась, и даже приятна взгляду, но чего-то в нем все-таки не хватает, какой то маленькой изюминки, от чего нельзя оторвать взгляд. Удачная задняя часть Nissan Note / Нисан Ноут с оригинальными задними фонарями, переходящими аж на крышу, дополнительные стоп-сигнал и катафоты в бампере отвлекают от переда и походив вокруг, присмотревшись, машина начала нравится.

Заняв водительское место и окинув взглядом салон, меня приятно удивила его просторность. И эта просторность меня заинтересовала, я начал с просмотра эргономичности салона. Так как автомобиль семейный, то и мелочи-накопителей должно быть много. Мои предположения оправдались. В центральной части Торпедо вместительный перчаточный ящичек, внизу два места под бутылку 0.5. Бардачок состоит из двух частей внутренней, вместительной, и внешней, под всякие мелочи и бумажки. Конечно же столики за спинками передних сидений, и что порадовало особенно это карманы на тех же спинках, но с возможностью увеличиваться за счет расстегивания молний. Есть также и секретное место, оно под подушкой переднего пассажирского сидения, очень вместительная емкость. В этом части пожалуй все, а хотя нет, багажник. Как оказалось он двухуровневый, если нижний уровень загрузить нужными водительскими причиндалами, то на верхнем уроне места остается не очень много, хотя его можно увеличить за счет двигающегося вперед заднего сидения и вопрос решен. Note кстати оборудован системой intelligent key, которая позволяет открывать двери и запускать двигатель не доставая ключ из кармана.


И так, заняв место водителя, регулирую руль, регулируется он только по высоте, а мне бы с моим средним ростом его еще чуток вперед, но это не суть. Настроив посадку, понимаю, что не хватает еще упора под спиной. Удобный рычаг АКПП, высокий и тянутся к нему не приходится, и тут же есть куда положить правую руку, у водительского сидения в опциях подлокотник. Крупные лобовое и боковые стекла создают хорошую обзорность, этому способствуют и большие зеркала заднего вида. Торпеда выполнена просто, но со вкусом. Удачно вписалась позаимствованная у Micra / Микра панель управления климат-контролем. А вот что касается щитка приборов, то на мой взгляд он слишком минимизирован и малоинформативный, на нем отсутствует привычный индикатор температуры охлаждающей жидкости.


Но вернемся к главному, к процессу вождения. Шум от двигателя в салоне практически не слышно, только свист ветра на скорости переходящей за 100 км/ч, да и ехать больше 120 км/ч уже не очень комфортно, того и гляди сдует с дороги. Не будем забывать - это не гоночный автомобиль, а семейный. С шумом хорошо помогает бороться штатная аудиосистема, кнопки управления которой удачно расположились на руле. В Nissan Note / Нисан Ноут установлен электрический усилитель, руль крутится легко и маневры на парковке не доставляют трудностей, этот момент понравится женской половине водителей, в то же время, показывая хорошие результаты на скорости.

Понравилась подвеска, хорошая плавность хода, широкая колея машины не дает ей сильно раскачиваться, и тормоза, легко дозировать. Что же касается работы АКПП, то ее реакции на педаль незамедлительны, в некоторых случаях это даже ни к чему, не хватает плавности. 1.6-литровый двигатель показывает хорошие результаты потребления топлива, столь актуальные при нынешних ценах на бензин. Итог девять литров при зависании в пробках, и где-то около семи на трассе. Изложив все это вам, закончить этот тест-драйв оценкой отлично я не смогу, твердая четверка. Машина оставила очень не однозначное мнение, и как поклонник марки Nissan / Ниссан со стажем, я думаю, что можно было и лучше.

МИНУСЫ...

-нехватает упора под спиной

-маленький щиток приборов

Отзывы

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Nissan Note (2006) 2007 1.6 / AT Хэтчбек 400000 4 13.08.2010
Мария
Достоинства: Очень много места, у меня трое деток, без проблем умещаемся. Красивая, удобная машинка. Ездит так плавно, маневренная, очень хороший обзор. Моя ласточка!
Недостатки: Не выносит плохих дорог.
Опыт обслуживания: Это моя первая машинка и первый опыт, я довольна.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Nissan Note (2006) 2008 1.6 / AT Хэтчбек 41500 4 25.07.2010
оля-ля
Достоинства: все хорошо. в краснодарском крае особенности национального вождения,которые я с лихвой освоила! быстрота реагирования, маневренность и т.д. и . т. п.
Недостатки: стук передней стойки после того, как я поймала небольшую ямку.
Опыт обслуживания: все ТО я прохожу вовремя, проблем нет
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/templates/main/components/scid/competitors.list/competitors/template.php:3
#0: include
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/components/scid/competitors.list/component.php:141
#5: include(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/test-drive/detail.php:637
#9: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#10: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/urlrewrite.php:2
----------