Пятница, 29 марта

Тест-драйв SsangYong Rexton II 2007 года

5 июня '06
SsangYong Rexton

SsangYong Rexton

ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ...

SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон в топовой комплектации обойдется в $40990. Конкурентами являются Hyundai Santa Fe NEW / Хендай Санта Фе НЬЮ, его богатое оснащение обойдется покупателю в $42490, и Nissan X-TRAIL / Ниссан Х-ТРЭИЛ цена на которой начинается с $29990.

ВАЖНЫЙ КОРЕЕЦ

Зима. Прекрасное время для проверки полноприводного автомобиля. И вот удача - в мои руки попал он, тот самый полноприводный, большой, солидный и сравнительно новый на наших дорогах SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон. Тестовый SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон достался нам в самой топовой версии, с мотором 3.2 литра и с автоматической коробкой передач. На внешний вид машины сразу обращают внимание: черный цвет, тонировка, оригинальный "кенгуру" – да, это джип.


Закончен рабочий день, и я еду по московским пробкам по направлению к дому. Да, классный обзор, высоко сидишь, а эти "лопухи" по бокам и вовсе прелесть. В салоне все удобно, приятная подсветка не напрягает взгляд, все на своих местах. Качество пластика радует, центральная консоль украшена декоративными вставками под дерево весьма достойного уровня. Аудиосистема у SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон универсальная: есть CD, радио и кассетная дека. Климатическая установка расположена удобно, экран информативен. Во время теста SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон я сразу заметил экран, возвышающийся над центральной консолью. После поворота ключа на нем появляется информация, которой я так и не смог воспользоваться, а именно - это компас, барометр и альтиметр. Хорошо, что данную опцию не будут устанавливать на машинах, произведенных на территории России. Ну да ладно. Пробке не видно и конца, и вдруг загорелся сигнализатор топлива. Да, вот это расход! Такое ощущение, что SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон, как маленький ребенок, которому купили мороженное, и он не может совладать с собой и просит еще и еще, - также наш подопечный относится к бензину. Расход топлива у SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон во время теста превысил 20л на 100 км. Да! Итого на полном баке можно проехать не более 400 км.

Что сказать, SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон чувствует себя на дороге великолепно. Мощный двигатель отлично справляется со своей задачей. Динамики автомобилю вполне хватает, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге. Подвеска автомобиля жестковата, даже мелкие неровности дорожного покрытия передаются неприятным шумом в салон. Рулевое управление SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон пришлось мне по душе, легким рулем очень удобно маневрировать на загруженных улицах, а когда дело доходит до парковки, то достаточно лишь силы одного мизинца, для того чтобы большой внедорожник занял нужное вам место на стоянке.

Багажник SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон впечатляет своими размерами, он просто огромен. В целом автомобиль мне понравился.

МИНУСЫ...

Не понравилось, что автомобиль имеет слишком большой аппетит и при этом отсутствует компьютер, сообщающий о расходе горючего. Хотелось бы отметить, что при росте в 170 см в салон SsangYong Rexton / СсангЙонг Рекстон попасть весьма проблематично, и отсутствие вспомогательных ручек при подъеме в салон автомобиля мне непонятно.


 

Отзывы

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
SsangYong Rexton II (2007) 2008 Бензиновый 2.7 / AT Внедорожник 83500 2 13.07.2013
кириллов валерий, водительский стаж с 1950 г.
Достоинства: внешний вид
Недостатки: за город не выедеш,если да,то надо иметь связь с эвакуатором,кожа под весом 100 кг через 80т.км.развалилась,сгорают все подряд лампы освещения,не работает конденционер
Что ломалось: топливная система,с завода установлены форсунки бывшие в употреблении,слабые задние аммортизаторы,поэтому автомобиль по дороге как заяц прыгает,через 3 месяца облезла краска,инженер по гарантии заявил что виноваты птички,обгадили машину ,подшипник полуиси,подшипник топливного насоса,шаровые опоры,пробег 83500км.
Опыт обслуживания: следите за исполнением работ,по возможности обходите стороной ВЕЛЕС-40
Предыдущий автомобиль: ниссан террано-2,ауди80-В4
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — нет
SsangYong Rexton II (2007) 2007 Дизельный 2.7 / MT Внедорожник 54000 4 27.10.2010
Князюк, водительский стаж с 1995 г.
Достоинства: Низкий расход топлива, даже меньше чем заявил производитель, вместительность, проходимость
Недостатки: Довольно шумно в салоне, за три года сборки в России могли бы и добавить опций в топовых версиях, слабовата динамика
Что ломалось: на 3 ТО не затянули сход развал, как раз отправлялся в отпуск, за 2000 км, скушало резину, по приезду пришлось заменить шаровые, больше ничего
Опыт обслуживания: 9 машина
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/templates/main/components/scid/competitors.list/competitors/template.php:3
#0: include
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/components/scid/competitors.list/component.php:141
#5: include(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/test-drive/detail.php:637
#9: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#10: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/urlrewrite.php:2
----------