Четверг, 28 марта

Тест-драйв Ford Maverick 2004 года

26 ноября '05
Ford Maverick

Ford Maverick

ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ...

$35000 стоит Ford Maverick / Форд Мэверик с 3.0-литровым двигателем V6. В эту же сумму укладывается Honda CR-V / Хонда CR-V, Hyundai Santa Fe / Хендай Санта Фе и Toyota RAV4 / Тойота РАВ4.

О МАРКЕ...

Компания Ford / Форд является одной из лидирующих автомобильных компаний в мире. Автомобили марки Ford / Форд продаются уже более ста лет, на протяжении которых компания постоянно работала над усовершенствованием производимых автомобилей, повышая надежность, улучшая качество и комфорт.

В настоящее время автомобили Ford / Форд распространяют по России около 75 дилеров из них 12 находятся в Москве.

Панацея от всех болезней

Если нет настоящего друга, заводят собаку. Если шалят нервы – кошку. Когда человеку холодно он ищет там, где тепло, а в жару всегда хочется тени. Для того чтобы убежать от скуки люди путешествуют. Для того чтобы отдохнуть ищут комфорта. Чтобы взбодрится - нужен экстрим. А успокоится – просто уют. Мы всегда ищем альтернативу тому, что доставляет нам хотя бы малейшее неудобство. Так было и так будет. Но нельзя ли иметь что-то универсальное, подходящее на все случаи жизни. Что-то такое, что всегда бы было противовесом негативу. Оказалось, что есть такое средство. А точнее средство передвижения, а уж по совместительству как раз то самое универсальное средство защиты от не комфорта - этакая автопанацея – Ford Maverick / Форд Маверик.

Внешне очень смахивающий на Ford Explorer / Форд Эксплорер, он исключает применение к нему такой характеристики как автомобиль unisex, т.е. автомобиль и для мужчин и для женщин. Однозначно для мужчин. Просто с его грубостью линий и не броскостью он вряд ли понравится женщинам. А вот мужчины точно будут им довольны. Он дешевле Ford Explorer / Форд Эксплорер, Он подчеркнет характер владельца, на дороге Он намекнет зазевавшимся водителям, что нужно подвинуться и уступить дорогу, а также, попросту, доставит удовольствие от вождения. Ведь на дороге Ford Maverick / Форд Мэверик держится прекрасно.

                                                                                   Что? Как?

Управляется автомобиль легко и без сюрпризов. Даже на больших скоростях Ford Maverick / Форд Мэверик не приходится ловить, периодически подкручивая руль. И хотя 4-ступенчатый автомат немного тормозит (но только самую чуточку), 3.0-литровый двигатель V6 уверенно и с легкостью тянет Ford Maverick / Форд Мэверик вперед. А от этого езда на автомобиле становится весьма не скучной, и самое главное приятной.

В салоне очень много места. Его с лихвой хватает на всех пассажиров, и даже остается на приличный по размерам багажник (если понадобится, то багажник можно увеличить, сложив задний ряд сидений). Люк, кондиционер, магнитола с CD на 6 дисков, кожаные сидения с подогревом, минимум кнопок управления и, конечно же, подстаканники готовы создать уютную обстановку в салоне, а комфорт обеспечит подвеска, которая совершенно не делает из Ford Maverick / Форд Мэверик грубый внедорожник. Хотя и им он тоже может быть. Плохое настроение? Так вот Вам поле после ливня и вперед (только не забудьте включить коробку на режим движения не выше первой скорости), отрывайтесь! Уверяю, помесив грязь на Ford Maverick / Форд Мэверик, Вы забудете про все проблемы. Только не переусердствуйте, ведь это все-таки городской внедорожник, а трактор не всегда может оказаться поблизости. В общем, кому как, а по мне Ford Maverick / Форд Мэверик отличная машина. И проведя с автомобилем чуть больше недели, мне совершено не хотелось его возвращать. Такой решает кучу проблем и всегда будет противовесом любому негативу, главное чтобы не ломался.

МИНУСЫ...

Ну, из минусов, или скорее небольших недостатков можно отметить отсутствие управления магнитолой на руле (вместо него какие-то непонятно за что отвечающие кнопки), отсутствие в салоне часов, и то, что крышку бензобака нужно отпирать ключом. В остальном Ford Maverick / Форд Мэверик очень даже хорош!

Отзывы

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Ford Maverick (2004) 2005 Бензиновый 2.3 / MT Внедорожник 220000 5 26.11.2013
cooper, водительский стаж с 1980 г.
Достоинства: Не смотря на то,что это модель 2004 года ,на сегодняшний день мировой автором не сделал ничего лучше!" Мавр" на сегодняшний день так ни кем и не превзойден по своим основным потребительским характеристикам!! Причем наблюдается характерная для всех производителей тенденция, в частности я рассматриваю кроссоверы,каждая последующая модель хуже предыдущей и зачастую значительно!
Недостатки: На фоне других кроссоверов можно категорически заявлять о том ,что их практически нет.За время эксплуатации,а это 9 лет,толко замена деталей полностью исчерпавших свой ресурс.
Что ломалось: Ничего!!!!!!!!!
Опыт обслуживания: Запчасти на любом углу,причем как правило еще и выбираеш из трех четырех вариантов.С этой машиной знакомы на всех СТО и работают с ней с удовольствием,так как все очень доступно и легко разбирается и собирается.Кстати если сам не полный валенок,то легко обслужиш исам,ну если не лень конечно!
Предыдущий автомобиль: "Жигули"- все,ЗАЗ,ГАЗ,КаМАЗ,МАЗ,Вольво,Скания,Мерсы,Ивеко,Рено,....,наверное надо было перечислять на чем не ездил.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Ford Maverick (2004) 2004 Бензиновый 2.3 / AT Внедорожник 70000 5 03.02.2011
АЗАТ, водительский стаж с 1975 г.
Достоинства: ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!Я уже давно запал на Маверик/Ескейп.Классика жанра-мужской внедорожник,ни тебе модненьких облизываний и кузовных наворотов,которые через 2-3 года выходят из моды,ни супер электроники с которой наши спецы не дружны.Прост и надежен,ремонтопригоден и недорог.Цена и качество-как раз для нас-средних граждан,которым авто дороже 600тыс уже роскошь.Но пока и на такой авто любуюсь и коплю мани,как накоплю-куплю и отпишусь,осталось года 2-3.Всем счастливым владельца привет!!!
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/templates/main/components/scid/competitors.list/competitors/template.php:3
#0: include
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/components/scid/competitors.list/component.php:141
#5: include(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/test-drive/detail.php:637
#9: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#10: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/urlrewrite.php:2
----------