Четверг, 28 марта

Тест-драйв Hyundai Tucson 2004 года

8 октября '04
Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ...

Hyundai Tucson / Хендэ Туссан в Москве можно приобрести уже за $25990 с механической коробкой передач и 2-х литровым двигателем. У конкурентов автомобили с двигателем такого же объема обойдутся несколько дороже, а именно: Nissan X-Trail / Ниссан Х-Треил - $29900, Toyota Rav4 / Тойота Рав4 – $32400, Honda CR-V / Хонда CR-V - $32900 и Land Rover Freelander / Лэнд Ровер Фрилэндер, более доступный из всей конкурентной группы, стоит от $28900.

ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ...

Автомобиль Unisex для молодых людей, подойдет как мужчинам, так и женщинам. Смотрятся в нем одинаково хорошо все.

О МАРКЕ...

Hyundai / Хендэ вошел в число наиболее быстрорастущих брендов и самых продаваемых автомобилей иностранного производства в России.

Hyundai Motor Company / Хендэ Мотор Компани уделяет особое внимание производству корейских автомобилей за рубежом. Сборочные предприятия компании находятся в Китае, Египте, России, Венесуэле, Малайзии, Пакистане, Индонезии и Тайване.

Зарубежная производственная база Hyundai Motor Company / Хендэ Мотор Компани включает предприятия в 10 странах мира и позволяет ежегодно производить 300 тыс. автомобилей.

МЫСЛИ НА ОБОЧИНЕ...

Почву, на которой выросли многие всходы паркетных внедорожников, взрыхлили мы. Именно ВАЗу мир обязан появлением легких комфортабельных вездеходов. Эти машины для тех, кому в повседневной, чаще всего городской езде, не нужен большой внедорожник, а проходимость легкового автомобиля уже недостаточна. Трудно сказать, что корейцы поддались моде, создав еще один легкий внедорожник. Они у них были и до этого. Но появление Hyundai Tucson / Хендэ Туссан было ожидаемо. Уж очень хотелось дать бой японцам, сыграть на их поле. Смотрится Hyundai Tucson / Хендэ Туссан стильно, на взгляд он очень функционален, сразу видно, что автомобиль может съехать с хорошей дороги, и владелец Hyundai Tucson / Хендэ Туссан не будет бояться поцарапать его, особенно спереди и сзади. Да и клиринс у автомобиля приличный. Хорошо работает подвеска, такой плавности хода многие позавидуют. Можно ехать быстро, а двигатель 2,7 литра это позволяет, не обращая внимание на состояние дорожного покрытия. Подвеска проглатывает даже сильные удары и до пробоя дела не доходит. Крен в поворотах тоже невелик. Ну, а если съехать с дороги, да еще и на песочек... И здесь Hyundai Tucson / Хендэ Туссан движется без проблем, но надо быть осторожным, у автомобиля явная склонность к закапыванию, все-таки мощность высока, а резина асфальтовая. Так, каков же он Hyundai Tucson / Хендэ Туссан? Интерерсный и неординарный, как на взгляд, так и по ходовым качествам. Он отлично ведет себя на дороге и в то же время дает возможность горожанину съехать с нее. А цена в районе 30 тысяч долларов делает его серьезным конкурентом так любимым нашим народом Toyota RAV 4 / Тойота РАВ 4 и Honda C-RV / Хонда C-RV.

HYUNDAI TUCSON - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫ УЛЫБАЛИСЬ!

Если Вы работаете в городе, а живете за ним, если Вы любите активно отдыхать с выездом на природу, если Вы стильный, деловой и практичный человек умеющий считать свои деньги, то Hyundai Tucson / Хендэ Туссан возможно именно тот автомобиль, который Вам необходим. Подтянутый, плотно сбитый, атлетичного вида, да к тому же удобный и универсальный. Надо сложить небольшие сумки с покупками? Пожалуйста, открываем заднее стекло и складываем. Есть груз покрупнее? Открываем дверь багажника и складываем. Еще крупнее? Пожа-а-а-алуйста, складываем задний ряд сидений, открываем дверь багажника и загружаем столько, сколько угодно!

Город, пробки, асфальт - скукота! Хочется ощущений, экстрима и эмоциональной разрядки? Hyundai Tucson / Хендэ Туссан послушно и с удовольствием проследует туда, куда Вы укажете рулем. Покопается в песке, проедет по лесным лужам, выбрасывая комья грязи, промчит по «стиральной доске» вспаханного поля, главное чтобы Вы улыбались! Мокрый, грязный, агрессивный – настоящий внедорожник. А когда наступают будни, достаточно вымыть его, и он станет снова представительным, стильным и красивым городским автомобилем.

Все удобно, просто и главное доступно!

МИНУСЫ...

Не понравился скучный дизайн торпедо. По сравнению с самим автомобилем смотрится уныло. Но за такие деньги, готов не замечать!

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА...

Спасибо за красивый автомобиль, а главное более доступный, чем остальные.

Отзывы

Марка / модель Год Двигатель / КПП Кузов Пробег Оценка Дата
Hyundai Tucson (2004) 2015 Бензиновый 2.7 / AT Кроссовер 143000 5 21.09.2016
rodvins, водительский стаж с 1991 г.
Достоинства: Просторный, прекрасно трансформируемый салон. Очень быстро прогревается салон зимой. Объем двигателя 2,7 - недостатка мощи не ощущаю. Запаска в багажнике.
Недостатки: Расход топлива. Езжу быстро, с небольшими пробками в городе выходит 18 литров, 11 литров за городом средняя 105 км в час. Небольшой багажник. Отсутствие ксенона в комплектациях и посредственный штатный свет. Широкие передние стойки. Жестковатая подвеска. Не очень большой просвет под защитой двигателя.
Что ломалось: Детали подвески из - за наших дорог периодически дефектуются и меняются. Закис трос ручника.
Опыт обслуживания: Все обслуживал сам. Заменил ремень ГРМ, антифриз, тормозуху, все фильтра, масло, передние тормозные диски, колодки по кругу. Относительно недорогие запчасти. Каталики заменил на пламягасители (зря, еще бы послужили), прошил на Евро 2, Паульс - рекомендую, автомат стал более сбалансирован, а двигатель на низах более тяговит.
Предыдущий автомобиль: Ауди - 80
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
Hyundai Tucson (2004) 2006 Бензиновый 2.7 / AT Внедорожник 150000 5 13.08.2014
Овчаренко Андрей Викторович, водительский стаж с 1987 г.
Достоинства: Отличный автомобиль. У меня их два, один у меня, другой у жены. Отличная проходимость по нашим сугробам.
Недостатки: Не выявил.
Что ломалось: Практически ничего. Стойки 60000км. Подшипник генератора 120000км. Подшипники ступиц 150000км. Остальные расходники согласно ТО.
Опыт обслуживания: Когда кончилась гарантия, обслуживал самостоятельно. Проблем не возникало. Всё ремонтопригодно.
Предыдущий автомобиль: Шеви Нива.
Стоит ли этот автомобиль своих денег? — да
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/templates/main/components/scid/competitors.list/competitors/template.php:3
#0: include
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/components/scid/competitors.list/component.php:141
#5: include(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/test-drive/detail.php:637
#9: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#10: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/urlrewrite.php:2
----------