Пятница, 19 апреля

Skoda обновила оснащение Кодиака и Карока

17 июля '19
Skoda обновила оснащение Кодиака и Карока

Компания Skoda представила кроссоверы Kodiaq и Karoq с обновлённым списком оборудования, который будет доступен для заказа в ближайшее время. Внешне вседорожники 2020-го модельного года отличаются только, названием марки, нанесённым на багажную дверь.


Обоим кроссоверам теперь полагается опциональный комплекс-систем безопасности с модернизированными функциями, например, камеры системы мониторинга «мёртвых» зон, стали видеть на 70 м, вместо прежних 20-ти, а диоды сигнализирующие об опасности в слепой зоне, стали ярче и заметнее, их перенесли со стекла, на внутреннюю сторону корпуса зеркал. В автомобильный ключ, сопряжённый с системой «Kessy», встроили датчик движения, он деактивирует функцию открытия дверей, если ключ находится в состоянии покоя.


skoda karoq kodiaq

Адаптивную подвеску с электронноуправляемыми амортизатораторами (DCC) в качестве опции предложат стандартным кроссоверам с передними ведущими колёсами, ранее она полагалась только полноприводным версиям. Ну и напоследок, для Карока отрядили топовый турбодизель 2.0 TDI (190 л.с.) в сочетании с полноприводной трансмиссией и «роботом».


Пока все обновления доступны только в Европе, в ближайшее время часть этих обновок получит российский Kodiaq. Karoq на наш рынок обещали привезти в четвёртом квартале.

Другие новости