Четверг, 18 апреля

Land Rover показал новый Discovery Sport

22 мая '19
Land Rover показал новый Discovery Sport

Компания Land Rover представила новое поколение кроссовера Discovery Sport. Продажи пока анонсированы только на территории Великобритании, цены начинаются от 30,5 тысяч фунтов стерлингов.


Land Rover постепенно отказывается от тележки двадцатилетней давности, вслед за Эвоком, Discovery Sport перевели на новую архитектуру Premium Transverse Architecture (PTA), она жестче, легче и безопаснее, к тому же, подразумевает установку гибридных силовых установок.


Land Rover Discovery Sport 2020

Кроссовер с полноценной гибридной системой обещают представить совсем скоро, а пока для Диско Спорт анонсирована «мягко-гибридная» версия, где бензиновый мотор дополнен стартер-генератором и блоком аккумуляторных батарей на 8 кВт∙ч, отдача — 300 л.с.


Land Rover Discovery Sport 2020

Гамма моторов, такая же, как и Evoque — двухлитровые «турбочетвёрки» семейства Ingenium: бензиновые — 200 и 249 л.с., дизели —150, 180 и 240 л.с. В скором времени к «четвёркам» добавится трёхцилиндровый мотор, информации о нём пока нет, но судя по всему, он будет тоже с электрическим довеском. Привод по умолчанию передний, в топовых версиях — полный, коробки передач — «механика» и девятискоростной «автомат».


Land Rover Discovery Sport 2020

Двухэтажная архитектура центральной панели добралась и до Dicovery Sport, шайбу селектора «автомата» заменили на классический рычаг.


Land Rover Discovery Sport 2020

Головное устройства InControl Touch Pro теперь стандартное оснащение семиместных версий, экранчик стал ярче и больше (10,25″), размер цифровой панели приборов — 12,3 дюйма. Подправили и трансформацию сидений, в версии 5+2 средний ряд имеет пропорции 40:20:40.


Land Rover Discovery Sport 2020

Пересмотрена подвеска, передние стойки McPherson иной жесткости, сзади трёхрычажная конструкция с новыми амортизаторами и пружинами, за доплату — адаптивный вариант, дорожный просвет остался прежним — 212 мм. Дорогие исполнения получили вторую версию системы Terrain Response, которая может анализировать тип покрытия под колёсами и подстраивать работу электронных систем, для лучшего сцепления с дорогой.


Land Rover Discovery Sport 2020

Land Rover Discovery Sport может преодолевать броды глубиной до 600 мм и таскать за собой прицеп весом до 2,5 т.


В оснащении — 21-дюймовые колёса, точка доступа Wi-Fi, система экстренного торможения, слежения за дорожной разметкой, отслеживания усталости водителя, адаптивный круиз-контроль, функция «прозрачного капота» и электронным салонным зеркалом с функцией трансляции видео с камеры заднего вида.


Другие новости