Вторник, 23 апреля

Серийный Volkswagen ID. Roomzz выйдет в 2021 году

15 апреля '19
Серийный Volkswagen ID. Roomzz выйдет в 2021 году

В преддверии Шанхайского автосалона компания Volkswagen полностью рассекретила концептуальный кроссовер электрического семейства ID. В товарном виде он предстанет уже через два года, это будет семиместный эксклюзив для Китая, глобальную версию выведут позже, она будет немного компактнее.


Volkswagen ID. Roomzz

По габаритам ID. Roomzz лишь немногим уступает Туарегу, но в салоне прототип значительно просторнее. Огромные двери, распахивающиеся в разные стороны облегчают посадку, при их раскрытии, все четыре кресла приветственно поворачиваются к пассажирам, после чего возвращаются в стандартное положение. Во время движения сиденья регулируются практически во всех плоскостях, вплоть до положения шезлонга.


Volkswagen ID. Roomzz

Все функции управления сосредоточены на руле и центральной приборной панели, они же дублируются на крыше в виде пиктограмм, когда задействован автопилот. При активации системы автопилотирования, руль деликатно прижимается к центральной панели, добавляя свободного пространства водителю.


Volkswagen ID. Roomzz

Разгон 0-100 км/ч — 6,6 с, максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч.


Volkswagen ID. Roomzz

ID. Roomzz укомплектован силовой установкой состоящей из двух электромоторов, основной (204 л.с.) на задней оси и 102-сильный на передней, подключаемый в случае необходимости, общая отдача — 306 л.с. Блок литий-ионных аккумуляторов сможет обеспечить до 450 км электропробега, от терминала высокоскоростной зарядки его можно зарядить с 0 до 80 % всего за полчаса.


Другие новости