Пятница, 29 марта

Volkswagen представил новое поколение Touareg

23 марта '18
Volkswagen представил новое поколение Touareg

Компания Volkswagen представила в Пекине новое поколение кроссовера Touareg. Третье поколение кроссовера построено на платформе MLB Evo, которая также используется для моделей Audi Q7 и Bentley Bentayga.


По сравнению с предшественником габаритная длина автомобиля увеличилась на 77 мм (до 4872 мм), а в ширину кроссовер прибавил 44 мм (до 1984 мм). Но при этом за счет широкого использования алюминия в конструкции автомобиля масса Туарега снизилась на 106 кг. Объем багажного отсека у новинки составляет 810 литров.


Volkswagen Touareg


На нашем рынке новинка будет доступна с двумя бензиновыми моторами мощностью 249 и 340 л.с. Также будет предлагаться и дизельный агрегат развивающий 249 л.с. Немного позже может появится и версия с V8 и гибридная модификация. В качестве трансмиссии восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF.


Volkswagen Touareg


Радикальные изменения произошли в салоне кроссовера, тут полностью новые кресла, современный мультимедийный комплекс с 15-дюймовым сенсорным экраном и 12-дюймовый экран, заменивший щиток приборов.



Ожидается, что в России автомобиль появится летом текущего года. Цены пока не озвучены, но по слухам за базовую версию кроссовера на нашем рынке будут просить не менее 3,3 млн рублей.

Другие новости