Четверг, 28 марта

Новый Toyota Auris приедет в Россию в следующем году

27 сентября
Новый Toyota Auris приедет в Россию в следующем году

Toyota / Тойота на автосалоне в Париже порадовала любителей экологии. В своих разработках основной акцент производитель делает на «дружелюбных» к окружающей среде силовых агрегатах. Так, до 2015 года Toyota / Тойота разработает модель, которая будет приводиться в движение двигателем на топливных водородных элементах.

Также будут увеличиваться и продажи существующих гибридных моделей. Так, если в текущем году компания планирует продать в Европе 4 000 автомобилей Prius, то в будущем году – уже 10 000. Впрочем, уже сегодня суммарные продажи гибридных Toyota / Тойота и Lexus / Лексус в Западной Европе составляют около 15%.

Но для россиян электрическая тема пока не на первом месте. Для нашего рынка интереснее другая новинка – Auris. В Париже состоялась мировая премьера второго поколения модели в кузове хэтчбек и впервые в мире был продемонстрирован Auris Touring Sport в версии универсал. У нас продажи новинки начнутся в 2013 году. Известно, что пока модель будет представлена в России с бензиновым мотором объемом 1,33 или 1,6 литра. Хотя гибридная версия у модели тоже есть, но в Россию ее пока не повезут, ровно как и дизельную модификацию.

Toyota Auris

Другие новости
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/autoshow/detail.php:77
#0: include_once
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#1: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/urlrewrite.php:2
----------