Пятница, 29 марта

Тест-драйв Volkswagen Golf 2004 года

30 августа '07
Отпуск выходного дня в стиле Golf

Отпуск выходного дня в стиле Golf

ВЗЯТЬ И УЕХАТЬ...

Бывают моменты, когда хочется все бросить и уехать куда-нибудь от городской суеты. Но не всегда удается взять отпуск именно в тот момент, когда нужно перевести дух. На самом деле, чтобы попробовать вкус настоящего отдыха, совсем не обязательно долго готовиться… Достаточно взять хороший автомобиль, например Volkswagen Golf V 2.0 FSI / Фольксваген Гольф 2.0 FSI, заправить его бензином и рвануть в сторону моря в пятницу вечером.

ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ...

На этот раз нами был выбран пункт назначения – поселок Дивноморское, что неподалеку от Геленджика. Сперва на Ростов, оттуда на Краснодар, а уж потом - в сторону Новороссийска.

ПРИГОТОВЛЕНИЯ...

Единственная загвоздка: в этом конкретном Volkswagen Golf V 2.0 FSI / Фольксваген Гольф 2.0 FSI была заблокирована стереосистема. Проехать без музыки три тысячи километров - не самая приятная перспектива. Проблема была решена при помощи IPod / Ай-Под, акустики от компьютера и преобразователя напряжения (из бортовых 12В в привычные 220В). Термос с кофе, три банки энергетиков для водителей - и в путь.

ДОРОГИ, ДОРОГИ...

В целом, качество дорожного покрытия на трассе «Дон» - довольно сносное. От Москвы до середины Тульской области это и вовсе автобан с разделителем, а далее дорога находится в переменно-нормальном состоянии. По крайней мере на борту Volkswagen Golf V 2.0 FSI / Фольксваген Гольф 2.0 FSI, подвеска которого отличается относительной жесткостью, все участники путешествия чувствовали себя отлично.


Поскольку мы двигались к морю «в два водителя», смогли в полной мере оценить преимущества и недостатки ночного и дневного «драйва». Ночью на трассе представителей ГИБДД исчезающе мало, а большинство водителей-дальнобойщиков крепко спят. Так что передвигаться ночью быстрее и комфортнее. Когда стало совсем светло и тепло, за окнами начали появляться и представители дорожных властей, и большегрузные тягачи. Это немного замедлило общий темп движения, однако не вызвало особых трудностей. Двигатель Volkswagen Golf V 2.0 FSI / Фольксваген Гольф 2.0 FSI в компании с отличной шестиступенчатой автоматической трансмиссией DSG позволяет совершать уверенные обгоны практически на любых скоростях.


К вечеру мы были у цели – три бака бензина марки Аи-95, 1500 км пути - и вот оно, долгожданное Черное море. Долго задерживаться на месте мы не планировали –впереди всего два дня отдыха и 20 часов дороги домой. Поэтому уже на следующий вечер мы покинули Дивноморское с его многолюдной набережной и перебрались по извилистому серпантину на 40 км назад, в Архипо-Осиповку, где вдоволь насладились солнцем, прелестями ночной, кишащей планктоном речки и отдельными колоритными представителями местного населения.


На следующий вечер был запланирован старт домой. Желая посмотреть как можно больше различных мест, мы добрались до бухты Инал, где и провели оставшиеся часы нашего «отпуска выходного дня» в относительной тишине. Отдыхающих тут действительно немного, зато этот факт положительно сказывается на чистоте берега и самого моря: вода – кристально-прозрачная. Почти год назад тут появилась новая достопримечательность – севший на мель огромный турецкий балкер Transbora / Трансбора. Глубина моря около его бортов – 20-50 см, и объяснить, как он оказался у берегов Инала, нам так толком ни кто и не смог.


Оставшегося времени до выхода на работу аккурат должно хватить на дорогу домой. Пора садится в ставший почти родным Volkswagen Golf V 2.0 FSI / Фольксваген Гольф 2.0 FSI и выдвигаться, думая по пути о том, как скоро можно будет повторить подобный «отпуск выходного дня».

Отзывы

Владеете таким автомобилем? Поделитесь своим опытом эксплуатации!
[TypeError] 
count(): Argument #1 ($value) must be of type Countable|array, null given (0)
/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/templates/main/components/scid/competitors.list/competitors/template.php:3
#0: include
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:776
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:716
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/components/scid/competitors.list/component.php:141
#5: include(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:607
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:684
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1072
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/test-drive/detail.php:637
#9: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#10: include_once(string)
	/var/www/autorating/data/www/autorating.ru/bitrix/urlrewrite.php:2
----------