Пятница, 19 апреля

Volkswagen Caddy получил систему автоматической парковки

29 июня '12
Volkswagen Caddy получил систему автоматической парковки

Компания Volkswagen / Фольксваген сообщила, что теперь для фургона Caddy / Кадди доступна система автоматической парковки - Park Assist.

Новая система, устанавливаемая на фургон, сможет помогать не только при параллельной парковке, но и поможет водителю поставить автомобиль перпендикулярно к проезжей части.

Систему можно активировать нажатием кнопки на центральной консоли на скорости до 40 км/ч. С помощью рычага указателей поворота водитель выбирает сторону улицы, на которой он намерен припарковаться. Если система Park Assist с помощью ультразвуковых датчиков обнаруживает достаточно места, то можно приступать к выполнению процедуры парковки. Водитель включает заднюю передачу, после чего ему остаётся только нажимать на педали газа или тормоза. Рулевое управление Caddy / Кадди берёт на себя. Водителю помогают звуковые сигналы и визуальная информация на мультифункциональном дисплее.

Система Park Assist доступна практически для всех версий Caddy / Кадди — для грузового или пассажирского автомобиля, с короткой или длинной колёсной базой.

Другие новости