Среда, 24 апреля

Три парижские премьеры Nissan

10 сентября '10
Три парижские премьеры Nissan

На грядущем Парижском автосалоне, который пройдет с 2-17 октября этого года, Nissan представит три мировые премьеры.

Первая из них - это электромобиль Nissan LEAF, главные достоинства которого нулевой показатель выбросов вредных веществ и низкая стоимость эксплуатации. Это первый доступный электромобиль массового производства в мире и также первый в линейке электромобилей компании Nissan. Его электродвигатель переменного тока вырабатывает мощность 80 кВт и крутящий момент 280 Нм, что позволяет развивать максимальную мощность более 140 км/ч. На полном заряде литий-ионной аккумуляторной батареи электромобиль способен проехать до 160 км, без подзарядки.

Nissan Micra / Ниссан Микра нового поколения остается верной духу предыдущих моделей. Ее габариты не были увеличены, несмотря на тенденции рынка, однако благодаря инженерным решениям она может похвастаться просторным салоном. Nissan Micra построена на новой платформе, она легка и приятна в управлении, как и ее предшественница. Для нее так же будет представлен, экономичный бензиновый двигатель объемом 1.2 л. потребляющий всего 5 л на 100 км.

Nissan_X-Trail_2011.pngНаиболее интересной для российского покупателя, станет премьера обновленного Nissan X-trail / Ниссан X-Треил, который получил значимые внешние изменения. Такие как: обновленная решетка радиатора, задние фонари, колеса большего диаметра – которые придают ему более привлекательный вид. Внутри салона изменений поменьше, водители смогут оценить новые приборы с увеличенными циферблатами, а также новый четкий информационный дисплей. Усовершенствования к так же, коснулись дизельного двигателя, настроек передаточных чисел коробки передач и аэродинамики: все это позволило добиться более низких выбросов вредных веществ и потребления топлива.

Другие новости