Четверг, 28 марта

ТагАЗ удостоен награды конкурса "Лучший коммерческий автомобиль 2006 года в Росиии" за успехи в освоении Российского рынка.

3 ноября '08
ТагАЗ удостоен награды конкурса "Лучший коммерческий автомобиль 2006 года в Росиии" за успехи в освоении Российского рынка.

Решением жюри конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» Таганрогский автозавод удостоен награды «За успехи в освоении российского рынка». Премией отмечены достижения предприятия в производстве и реализации малотоннажного коммерческого автомобиля Hyundai Porter / Хендай Портер. Его сборка началась в Таганроге в мае 2005 года.

Новый грузовик быстро вышел в лидеры продаж в своем классе – за 10 месяцев (с июня 2005) покупателям было передано 2740 автомобилей. Универсальность Hyundai Porter / Хендай Портер оценили многие коммерческие и государственные структуры, малый и средний бизнес.

Выступая на торжественной церемонии вручения наград конкурса, Генеральный директор ТагАЗа Геннадий Ряднов отметил, что «Porter представляет категорию коммерческого транспорта, которая пока еще мало распространена в нашей стране, однако очень перспективна». Hyundai Porter / Хендай Портер занял место между полуторкой и фургонами на базе легковых автомобилей. Как показала практика, такой вариант грузовика – компактного, маневренного, многопрофильного – очень востребован, особенно в условиях городской эксплуатации.

«Мы благодарны за признание наших достижений, – продолжил г-н Ряднов, – и очень рады, что смогли предложить на рынке востребованный качественный продукт».

«Наш опыт сотрудничества с компанией Hyundai / Хендай показывает, что южнокорейские автомобили хорошо приживаются в России. А ТагАЗ умеет их качественно собирать», – подчеркнул в завершение своей речи глава таганрогского предприятия.

Другие новости