• Среда, 23 мая 2012
 

Автомобильные новости Skoda / Шкода

02.02.2012
новости Skoda

Skoda начинает продажи хэтчбека Fabia Monte Carlo Edition

Компания Skoda начинает российские продажи ограниченной модели Fabia – Monte Carlo Edition

Компания Skoda / Шкода начинает российские продажи ограниченной модели Fabia – Monte Carlo Edition. Спортивный хэтчбек, выпущенный в честь 110- летнего юбилея посвященного присутствию Skoda / Шкода в автоспорте, получил пластиковые молдинги проходящие вдоль кузова и над колесными арками, черную крышу, корпуса наружных зеркал черного цвета, а также черную радиаторную решетку и черные литые диски.

В салоне автомобиля можно также увидеть черный цвет, в котором выполнена центральная консоль. Интерьер автомобиля украшают спортивные кресла, кожаный руль и хромированные накладки на педали.

Новинка доступна с 1,2- литровым мотором мощностью 105 л.с., работающим с коробкой DSG.  В России Skoda Fabia Monte Carlo Edition можно приобрести за 699 000 рублей.

17.05.2012

Горьковский автозавод в 2013 году выпустит 60 000 автомобилей VW и Skoda

Петр Линхарт, являющийся руководителем проекта «Фольксваген Груп Рус-ГАЗ» сообщил, что уже в начале будущей зимы на мощностях ГАЗа будет налажено производство полного цикла автомобилей Volkswagen и Skoda

Петр Линхарт, являющийся руководителем проекта «Фольксваген Груп Рус-ГАЗ» сообщил, что уже в начале будущей зимы на мощностях ГАЗа будет налажено производство полного цикла автомобилей Volkswagen / Фольксваген и Skoda / Шкода.

В 2013 году планируется, что с конвейера предприятия сойдут 60 000 автомобилей, а уже с 2014 года завод выйдет на мощность 110 тысяч автомобилей в год.

На сегодняшний момент на мощностях ГАЗа выпускается кроссовер Skoda Yeti / Шкода Йети.

16.05.2012

Skoda превратила малолитражку Citigo в раллийный болид

Компания Skoda выпустила раллийный автомобиль, в основу которого легла малолитражка Citigo

Компания Skoda / Шкода выпустила раллийный автомобиль, в основу которого легла малолитражка Citigo / Ситиго. Новинка под названием Rally будет представлена на фестивале тюнингованных автомобилей - Worthersee Tour, который состоится в конце текущего месяца.

Пока компания не раскрывает техническую начинку хэтчбека, а вот внешность автомобиля уже показана на иллюстрации.Skoda Rally получила агрессивный обвес с внушительными 18- дюймовыми колесными дисками, которые обули в низкопрофильные покрышки.

Более подробная информация о хэтчбеке появится позже.

10.05.2012

Skoda выпустила юбилейную “Фабию”

Чешская компания Skoda выпустила со своего завода в Млада-Болеславе трехмиллионную Fabia

Чешская компания Skoda / Шкода выпустила со своего завода в Млада-Болеславе трехмиллионную Fabia / Фабия.

Юбилейная версия автомобиля получила белый цвет кузова и комплектацию GreenLine. Напомним, что первое поколение модели Fabia / Фабия было выпущено в 1999 году.

На данный момент в России Skoda Fabia / Шкода Фабия предлагается с моторами от 70 до 180 л.с. Стоимость на модель начинается от 409 000 рублей.

23.04.2012

Что нужно знать еще перед покупкой Skoda Yeti

Чешский кроссовер Skoda Yeti, который на днях стал доступен с новым 1,4- литровым мотором, работающим с механической коробкой передач, заинтересовал экспертов AutoRATING.Ru. Специалисты портала узнали, какие денежные суммы придется вкладывать в кроссовер во время его эксплуатации

Чешский кроссовер Skoda Yeti / Шкода Йети, который на днях стал доступен с новым 1,4- литровым мотором, работающим с механической коробкой передач, заинтересовал экспертов AutoRATING.Ru. Специалисты портала узнали, какие денежные суммы придется вкладывать в кроссовер во время его эксплуатации.

По подсчетам специалистов один километр пройденный на кроссовере будет стоить 9 рублей 47 копеек. Такие затраты для кроссовера можно считать весьма не высокими.

Во время оценки стоимости владения Skoda Yeti / Шкода Йети, экспертами учитывалась стоимость страхования, бензина и регламентного обслуживания автомобиля.

20.04.2012

Теперь в России Skoda Yeti с новым мотором

На российском рынке начались продажи кроссовера Skoda Yeti с новым мотором 1,4TSI мощностью 122 л.с.

 На российском рынке начались продажи кроссовера Skoda Yeti / Шкода Йети с новым мотором 1,4TSI мощностью 122 л.с.

Турбированный агрегат уже знаком по хэтчбеку Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф, где себя он зарекомендовал с лучшей стороны.

Кроссовер с новым двигателем будет доступен только с шестиступенчатой механикой и этот дуэт сможет разогнать автомобиль до первой сотни за 10,5 секунды. Несомненным плюсом турбированного двигателя является его экономичность, в смешанном цикле Yeti / Йети с 1,4- литровым двигателем будет потреблять порядка 6,8 литра топлива на сотню.

Новинка будет доступна в двух комплектациях и только с передним приводом. Стоимость базовой версии начинается от 787 000 рублей.

Напомним что помимо 1,4- литрового двигателя для Skoda Yeti / Шкода Йети предлагается мотор объемом 1,2- и 1,8- литра.

17.04.2012

Сколько придется платить за содержание Skoda Roomster

Специалисты AutoRATING.Ru подсчитали стоимость владения чешского автомобиля Skoda Roomster

Специалисты AutoRATING.Ru подсчитали стоимость владения чешского автомобиля Skoda Roomster / Шкода Румстер.

Как и все автомобили чешской компании Roomster / Румстер не оказался исключением стоимость владения на “каблучок” весьма доступна. По подсчетам экспертов один километр пройденный на Skoda Roomster / Шкода Румстер стоит 8 рублей 21 копейку.

Во время оценки стоимости владения Skoda Roomster / Шкода Румстер, экспертами учитывалась стоимость страхования, бензина и регламентного обслуживания автомобиля.

10.04.2012

Названа стоимость Skoda Citigo

С начала лета на европейском рынке стартуют продажи компактного автомобиля для города Skoda Citigo и уже сейчас компания назвала стоимость своей новинки

С начала лета на европейском рынке стартуют продажи компактного автомобиля для города Skoda Citigo / Шкода Ситиго и уже сейчас компания назвала стоимость своей новинки.

Чешский компакт, построенный на базе Volkswagen Up! / Фольксваген Up! комплектуется 3-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 60 л.с. Базовая комплектация автомобиля включает в себя аудиосистему, дневные ходовые огни и регулировку рулевого колеса.

Стоимость трехдверной версии автомобиля будет начинаться от 9 260 евро, автомобиль в пятидверном исполнении будет доступен от 9 680 евро.

15.03.2012

Skoda Fabia стала доступнее на 10 000 рублей

Чешская компания Skoda сообщила о снижении цен на компактный городской хэтчбек Fabia

Чешская компания Skoda / Шкода сообщила о снижении цен на компактный городской хэтчбек Fabia / Фабиа.

Автомобиль Skoda Fabia / Шкода Фабиа в комплектации Active под капотом, которого размещен 1,2- литровый бензиновый мотор, стал доступнее на 10 тысяч рублей. Теперь стать владельцем компакта можно за 399 000 рублей. Помимо этого, в компании решили, чтобы все покупатели автомобиля в комплектациях Active и Ambition, смогли по достоинству оценить систему климатической установки Climatic, в данные автомобили такая система будет устанавливаться бесплатно.

20.02.2012

Дорого ли содержать популярный хэтчбек Skoda Octavia

Эксперты AutoRATING.Ru выяснили стоимость владения популярной чешской модели Skoda Octavia

Эксперты AutoRATING.Ru выяснили стоимость владения популярной чешской модели Skoda Octavia / Шкода Октавия.

По подсчетам специалистов, которые оценили стоимость владения хэтчбека с учетом страхования, бензина и регламентного обслуживания, получилось, что стоимость одного километра пробега на Skoda Octavia / Шкода Октавия составляет 7 рублей 98 копеек.

Напомним, что Skoda Octavia / Шкода Октавия занял десятое место по популярности в Европе. За первый месяц 2012 года на европейском рынке было реализовано 16 565 моделей Octavia / Октавия.

20.02.2012

Skoda Octavia вошла в “десятку” популярных автомобилей Европы

Чешский автомобиль Skoda Octavia вошел в десятку самых популярных автомобилей Европы

Чешский автомобиль Skoda Octavia / Шкода Октавия вошел в десятку самых популярных автомобилей Европы. За первый месяц 2012 года автомобиль показал большой рост продаж. Также чешская компания увеличила продажи автомобилей Yeti / Йети и Roomster / Румстер.

За первый месяц 2012 года компания Skoda / Шкода продала 16565 автомобилей Octavia / Октавия. Первое место уверенно занимает Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф, которых было продано 36 799 экземпляров.