Вторник, 23 апреля

Renault отказалась от выпуска “заряженных” кроссоверов

3 октября '16
Renault отказалась от выпуска “заряженных” кроссоверов

Стало известно, что компания Renault в лице спортивного подразделения RenaultSport отказалась от идеи создания заряженных кроссоверов Captur и Kadiar, которые как предполагалось ранее могли получить RS- модификации.

Компания не сомневается в своих силах в создании спортивных автомобилей, однако считает что “заряженные” модификации кроссоверов весьма не популярны и разработка данных моделей будет не выгодна.

Стоит отметить, что хэтчбек Renault Sandero RS созданный подразделением RenaultSport и на данный момент доступный в Южной Америке, скоро появится на европейском рынке. Таким образом RenaultSport добьется серьезного увеличения продаж своей продукции, а именно эту задачу и ставит перед подразделением французский автопроизводитель.

Renault Sandero RS оснащается 2,0- литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. Атмосферный двигатель работает в паре с механической коробкой передач.

Renault Megane RS

Напомним, что на данный момент компания завершает испытания модели Megane RS нового поколения. Предположительно хэтчбек получит 300- сильный мотор.

Другие новости