Пятница, 29 марта

Наблюдательный совет концерна Volkswagen AG одобряет планы Совета директоров по организации производства в России.

3 ноября '08
Наблюдательный совет концерна Volkswagen AG одобряет планы Совета директоров по организации производства в России.

Наблюдательный совет Volkswagen / Фольксваген одобрил планы Совета директоров по значительному расширению деятельности Концерна в России.

Целью является строительство нового сборочного завода в Московском регионе. Окончательное решение по выбору места размещения завода еще не принято.

Производительность завода будет составлять около 115 000 автомобилей в год, которые будут выпускаться из поставляемых компонентов исключительно для российского рынка. Для данного так называемого выпуска автомобилей по технологии СКD (Completely Knocked Down) размер таможенных пошлин ниже, чем на ввозимые в настоящий момент автомобили.

Планируется сборка моделей Skoda Octavia / Шкода Октавия и Volkswagen Golf / Фольксваген Гольф.

Производство в России позволит Volkswagen / Фольксваген значительно увеличить объем продаж на стремительно растущем автомобильном рынке. Кроме того, гарантируется сохранение рабочих мест в Германии, благодаря поставкам компонентов.

До запуска производства CKD уже с конца 2007 года в России начнется сборка автомобилей по технологии SKD (Semi Knocked Down).

Параллельно Volkswagen / Фольксваген намерен заключить с Правительством Российской Федерации Соглашение с целью снижения размера таможенных пошлин в переходный период.

Другие новости