Суббота, 20 апреля

Мировая премьера Subaru Forester.

3 ноября '08
Мировая премьера Subaru Forester.

Во Франкфурте состоялась официальная премьера всем известного внедорожника Subaru Forester / Субару Форестер. Отрадно, что это долгожданное событие ознаменовано приходом "лесника" и на Российский автомобильный рынок.

Новый дизайн, соответствующий нынешней политике компании и улучшенные технические характеристики, составляют лишь малую долю достоинств этого легендарного автомобиля, так почитаемого на родине и за ее пределами.

Экстерьер нового Subaru Forester / Субару Форестер претерпел ряд положительных изменений и усовершенствований. Помимо абсолютно нового бампера, решетки радиатора, увеличенных противотуманных фар и более выразительных передних и задним фонарей, дизайнеры компании придали новый облик капоту и боковым крыльям, тем самым сделав новый Subaru Forester / Субару Форестер абсолютно не похожим на своих предшественников.

Интерьер, так же не мог остаться без изменений. Прежде всего это стало заметно по водонепроницаемой ткани используемой в обшивке салона. Багажное отделение тоже предохранено от загрязнений и пыли водоустойчивым материалом, который не боится глубоких царапин и деформаций. Главным новшеством является многофункциональный центральный подлокотник, который можно использовать как подстаканник, объемный контейнер, или же вообще как удобный столик для пассажиров заднего ряда. В качестве опции, автомобиль можно будет оснастить навигационной системой HDD с жестким диском на 30Gb, одновременно заменяющей собой DVD-плеер, современную аудиосистему и навигатор. Ну и конечно не могло обойтись без характерной особенности последних моделей компании, кожаного руля фирмы Momo.

С технической стороны Subaru Forester / Субару Форестер 2006 так же заметно преобразился. Помимо стандартной 2-х литровой версии, существует и более мощная, снабженная турбонагнетателем. Кроме того, легендарные горизонтально-оппозитные двигатели обеих версий, получили усовершенствованную систему подъема клапанов AVLS, которая изменяет высоту открытия в зависимости от нагрузки и добавляет отнюдь не лишние 10-20 л.с.

Мощность, которую теперь выдает 2-х литровая версия Subaru Forester 2.0X / Субару Форестер 2.0X, заметно выросла со 125 л.с до 158 л.с., а турбомотор Subaru Forester 2.0X / Субару Форестер 2.0X выдает теперь 230 л.с. вместо прежних 210 л.с. Динамические характеристики превосходят многие показатели легковых автомобилей. Мало кто может похвастаться разгоном с места до 100 км/ч., за менее чем 6 секунд, а токсичность двигателей, благодаря усовершенствованной системе подъема клапанов AVLS, приведена в соответствие с новыми жесткими американскими нормами LEVII. Кроме того, конструкторы решили увеличить объем глушителя для уменьшения противодавления и уровня шума от выхлопа.

Изменения коснулись даже клиренса новых Subaru Forester / Субару Форестер. Теперь он составляет 20 см. по сравнению с 19 см., как было у предшественников. Но, турбированная версия Subaru Forester 2.0X / Субару Форестер 2.0X по-прежнему осталась немного ниже стандартной.

Заметно уменьшены вибрации подвески, благодаря новой упругой внутренней пружине и более усовершенствованной геометрии.

Вообще, Subaru Forester / Субару Форестер всегда считался одним из лучших в своем классе, о чем свидетельствует огромное количество полученных наград и положительных отзывов. Автомобиль, сочетающий в себе неимоверную мощь внедорожника, комфорт и безопасность городского седана, наряду со скоростью спортивного автомобиля, не мог не сыскать себе славу по всему миру. Об этом свидетельствует ежегодное увеличение продаж автомобилей марки Subaru / Субару как на европейском, так и на российском рынке.

У Сервис+
Другие новости