Пятница, 19 апреля

Mercedes-Benz представил S 65 AMG

8 ноября '13
Mercedes-Benz представил S 65 AMG

Баварский концерн Mercedes-Benz обнародовал официальную информацию о самой мощной версии седана S-classS 65 AMG.

Модель оснащена шестилитровым битурбированным бензиновым двигателем V12, мощность которого составляет 630 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. Данный агрегат работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift Plus 7G-Tronic. Разгон до ста километров в час у Mercedes-Benz S 65 AMG занимает 4,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч. Средний расход топлива составляет 11,9 литра на 100 км.

Полностью переделанная адаптивная подвеска Mercedes-Benz S 65 AMG способна, при помощи стереоскопической камеры, отслеживать качество дорожного полотна и на основании этих данных самостоятельно изменять жесткость. На ходу подвески завязан и электромеханический усилитель руля, который применяет усилия в зависимости от выбранного режима.

Mercedes-Benz S 65 AMGОфициальная премьера новинки состоится в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе, который пройдет в конце ноября текущего года. А на рынке Mercedes-Benz S 65 AMG появится не раньше следующей весны. Минимальный ценник на заряженный седан S 65 AMG, будет составлять 232 050 евро.

Другие новости