Пятница, 29 марта

Концепт Audi prologue получил полный привод и мощную гибридную установку

17 апреля '15
Концепт Audi prologue получил полный привод и мощную гибридную установку

Компания Ауди показала новый концептуальный универсал с возможностями внедорожника – prologue allroad.

Новинка построена с оглядкой на концептуальную модель prologue avant и выделяется от ранее представленного концепта, увеличенным дорожным просветом.

Под капотом концепта установлен гибридный силовой агрегат, в состав которого вошел восьмицилиндровый бензиновый мотор с двумя турбинами, электродвигатель, автоматическая коробка передач и комплект литий-ионных батарей. Суммарная мощность силовой установки ровна 734 л.с.

Audi prologue allroad

Полноприводный концепт, оснащенный адаптивной подвеской способен разогнаться до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. Стоит отметить, что Audi prologue allroad может перемещаться только при помощи электротяги и в таком режиме автомобиль способен преодолеть немногим более 50 километров.

Audi prologue allroad

В салоне универсала расположились несколько дисплеев, в частности вместо привычной приборной панели у новинки установлен высококонтрасный дисплей, также экран располагается возле селектора коробки передач и напротив переднего пассажира. Также для пассажиров заднего ряда в арсенале концепта тоже имеется дисплей.

Audi prologue allroad

Не исключено, что компания покажет новинку на предстоящем автосалоне в Шанхае.

Другие новости