Вторник, 23 апреля

Компания «Ниссан Мотор РУС» обновляет модельный ряд автомобилей Nissan в России.

3 ноября '08
Компания «Ниссан Мотор РУС» обновляет модельный ряд автомобилей Nissan в России.

Компания «Ниссан Мотор РУС» объявляет об обновлении модельного ряда автомобилей Nissan / Ниссан 2006 года и представляет новинки сразу в двух сегментах - модель Nissan Almera Classic / Ниссан Алмера Классик (С сегмент) и Nissan Teana / Ниссан Теана (Е сегмент).

Основой философии компании Nissan / Ниссан всегда являлось стремление искать новые пути и превосходить ожидания покупателей. В данном случае, учитывая уникальность российского рынка, а также предпочтения покупателей в России, компания Nissan / Ниссан представляет модели, которые не будут выведены на рынки европейских стран, а планируются только для продажи в России. Обе модели прошли специальную подготовку и адаптированы для использования в российских условиях.

Nissan Almera Classic

Nissan Almera Classic / Ниссан Алмера Классик спроектирована на базе существующей Nissan Almera N16 / Ниссан Алмера N16 и дополнит линейку Almera / Алмера, бестселлер Nissan / Ниссан в России, постепенно заменив базовую комплектацию Comfort. При этом Almera / Алмера в комплектации Luxury останется в продаже на российском рынке. Продажи Nissan Almera Classic / Ниссан Алмера Классик в России начнутся в последней декаде апреля 2006 года.

Nissan Almera Classic / Ниссан Алмера Классик станет надежным помощником в повседневной жизни для тех, кому необходим качественный и надежный автомобиль по разумной цене. Новинка будет поставляться только в кузове седан – самом популярном типе кузова в России.

Nissan Almera Classic / Ниссан Алмера Классик собирается на заводе Альянса Renault / Рено - Nissan / Ниссан в г. Пусан (Южная Корея). На данный момент это один из передовых заводов Альянса, оснащенный самым современным оборудованием, что позволяет обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции.

Nissan Almera Classic / Ниссан Алмера Классик прошла подготовку к российским условиям эксплуатации, включая испытания при низких температурах в зимний период, а также испытания на различных типах дорожного покрытия. Испытания проходили в декабре-январе 2005-2006 года, в общей сложности автомобиль прошел около 20 000 километров. Nissan Almera Classic / Ниссан Алмера Классик - продукт, удовлетворяющий взыскательному спросу российских потребителей. Автомобиль характеризуется высоким уровнем безопасности, экономичностью и легкостью в управлении.

Автомобиль предлагается с бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью в 107 л.с. с двумя типами трансмиссий (МКП, АКП) (для сравнения – существующий автомобиль Nissan Almera / Ниссан Алмера предлагается с двигателями объемом 1,5 л и 1,8 л). Автомобиль потребляет бензин с октановым числом 92, что, в сочетании с экономичностью самого двигателя, позволяет снизить эксплуатационные расходы.

Цена на автомобиль Nissan Almera Classic / Ниссан Алмера Классик составляет от 13 490 до 18 140 долларов США.

Nissan Teana

Компания «Ниссан Мотор РУС» представляет современный автомобиль бизнес-класса - Nissan Teana / Ниссан Тиена. Новинка поступит в салоны дилеров в июле 2006 года.

Nissan Teana / Ниссан Тиена – престижный седан бизнес-класса, олицетворяющий передовые технологии компании Nissan / Ниссан. Автомобиль обладает стильным, запоминающимся дизайном и современным роскошным интерьером. Отлично сбалансированная подвеска обеспечивает автомобилю комфортную езду. Мощный и динамичный Nissan Teana / Ниссан Тиена легок в управлении, это автомобиль для состоявшихся людей, ценящих в автомобиле комфорт и статус. Nissan Teana / Ниссан Тиена отличается высоким уровнем активной и пассивной безопасности.

Автомобиль будет представлен тремя типами бензиновых двигателей: объемом 2 л мощностью в 140 л.с.; 2,3 л (173 л.с.) и 3,5 л (231 л.с.). Двигатели 2,3 л и 3,5 л относятся к семейству двигателей VQ, которые одиннадцать лет подряд признавались лучшими в мире. Все автомобили агрегатируются только автоматической коробкой передач, а версия с двигателем 3,5 л комплектуется вариатором CVT с функцией ручного переключения передач.

По уровню оснащения модель Nissan Teana / Ниссан Тиена не уступает автомобилям класса премиум. В зависимости от комплектации покупателю доступны такие опции, как биксеноновые фары с функцией AFS (Adaptive Front Lighting System), переднее сиденье пассажира с функцией массажа и дополнительной поддержкой для ног (Ottoman seat), задние сиденья с двухуровневым подогревом, расположенный на заднем сидении пульт управления магнитолой, подогревом и электрической шторкой, оригинальный по дизайну «интеллектуальный ключ» и т.д.

Nissan Teana / Ниссан Тиена производится в Японии, Россия станет пятым рынком в мире после Японии, Китая, Тайваня и Сингапура, и первым и единственным в Европе, где будет представлен автомобиль. На рынках Юго-Восточной Азии автомобиль Nissan Teana / Ниссан Тиена завоевал популярность, а в ряде этих стран держит лидерство в сегменте седанов бизнес-класса. Автомобиль прошел специальную адаптацию под российские условия эксплуатации.

Цены и комплектации на автомобиль Nissan Teana / Ниссан Тиена будут объявлены непосредственно перед началом продаж.

Другие новости