Пятница, 29 марта

Hyundai рассекретил компакт-кроссовер Creta

29 июня '15
Hyundai рассекретил компакт-кроссовер Creta

Южнокорейская компания Hyundai официально представила новый компакт-кроссовер – Creta, новинка является глобальной моделью и первые экземпляры модели появятся на рынке Индии в конце Июля текущего года, в России Hyundai Creta будет производиться на заводе в Санкт-Петербурге, а ее появление у дилеров марки ожидается в 2016 году.

Как сообщалось ранее, для российского рынка новый компакт-кроссовер будет доступен с силовыми установками объемом 1,6- и 2,0-литра. Новый Hyundai Creta будет агрегатироваться стандартной механической или автоматической коробкой передач. Также покупатели, смогут выбрать как передне-, так и полноприводную версию кроссовера.

Технические подробности российской версии будут доступны позднее, однако, как предполагают эксперты, 1,6-литровый двигатель будет схож с силовой установкой Hyundai Solaris, которая способна развивать 123 лошадиные силы.

Hyundai Creta

Для индийского рынка в качестве доп-оборудования нового Hyundai Creta будут доступны: светодиодная оптика, кожаный салон, пятидюймовый тачскрин с системой навигации, кондиционер, панель приборов Supervision и 17-дюймовые колесные диски.

Другие новости