Среда, 24 апреля

Год «Серебряных стрел» Auto Union.

3 ноября '08
Год «Серебряных стрел» Auto Union.

Программа Audi Tradition 2006 года проходит под эгидой «Серебряных стрел» Auto Union. Мероприятия, посвященные их победам, будут проводиться историческим отделом Audi AG / Ауди АГ в своей стране и за рубежом. Демонстрация автомобилей Auto Union / Ауто Юнион напомнит о Чемпионате Европы 1936 года, предшественнике современной Формулы 1, в котором участвовал Бернд Роземайер. Презентация копии последнего автомобиля Auto Union Type D / Ауто Юнион Тайп Д придает особую значимость этому событию.

Самый элегантный автомобиль из «Серебряных стрел» Auto Union / Ауто Юнион будет представлен в Англии на Фестивале скорости в Гудвуде с 7-го по 9-е июля 2006 года. Он настоящее произведение искусства: подразделение Audi Tradition прибегло к помощи специалистов Crosthwaite & Gardiner (Англия) для реконструкции гоночного Auto Union Type D / Ауто Юнион Тайп Д 1939 года с двухступенчатым турбонаддувом, и теперь он будет осваивать просторы родины автоспорта. За рулем этого легендарного автомобиля с двенадцатицилиндровым двигателем Х. П. Мюллер одержал победу в Гран-при Франции 1939 года, а Тацио Нуволари накануне войны стал первым в Гран-при в Белграде. Гудвуд услышит звук двенадцатицилиндрового мотора и другого автомобиля — Auto Union Type D / Ауто Юнион Тайп Д 1938 года, а также шестнадцатицилиндрового Auto Union Type С / Ауто Юнион Тайп С. В проводимой в Гудвуде гонке TransAm примет участие Audi 200 quattro / Ауто 200 кваттро, принесший Audi / Ауди серию побед в жесткой борьбе на Чемпионате TransAm в США в 1988 году.

Шестнадцатицилиндровый Auto Union Type C / Ауто Юнион Тайп C будет представлен также в апреле на выставке классических автомобилей в Эссене и в середине июня на Хайдельберг Хисторик в Синсхайме и Некарсульме. В первые выходные июля в рамках фестиваля классических автомобилей в Вандансе (Австрия) Type C сделает несколько кругов по трассе Corso в честь единственного дожившего до наших дней пилота «Серебряных стрел» Пауля Питча, которому сейчас 95 лет. В то же время на встрече Клуба классических автомобилей Auto Union / Ауто Юнион (AUVC) в Брюсселе будет демонстрироваться оригинальный Auto Union Type D / Ауто Юнион Тайп Д. Этот автомобиль впервые проедет по гоночной трассе Германии во время открытия очередного сезона серии DTM 9 апреля на Хоккенхаймринге. Мероприятия Audi Tradition 2006 пройдут не только в Гудвуде: ожидаются еще два важных мировых события. Три автомобиля Wanderer W 25 K из коллекции Audi Tradition появятся на итальянском фестивале классических автомобилей и примут участие в гонке Милле Милья с 11 по 14 мая. А также на старт выйдет DKW 36 Monza. Этот компактный спортивный автомобиль Auto Union / Ауто Юнион послевоенного периода отмечает в 2006 году свое пятидесятилетие. В Гран-при Нуволари, который будет проходить с 15 по 17 сентября в Мантуе (Италия), будут участвовать пять классических автомобилей из коллекции Audi Tradition. Кроме того, различные модели Audi Tradition примут участие в параде классических автомобилей в Дьере (Венгрия) 9-10 сентября и Кубке Коста Смеральда в Сардинии (Италия) 27-31 сентября.

И, конечно, в этом году предусмотрена программа мероприятий в Германии, которая включает в себя следующее: Гран-при Граф Сандицелл в Нойбурге-на-Дунае (4 июня), дрезденское ралли старинных автомобилей (15-18 июня), мероприятие Дунай Классик в Ингольштадте (23-25 июня), Хайдельберг Хисторик в Синсхайме (13-16 июля) и Исторический парад в Ингольштадте (23 июля) в честь 1200-летия города. В Ландсберге 26 30 июля пройдет гонка Херкомер с участием Horch 10/50 1925 года, Horch 420 1931 года и Horch 670 1932 года. Прошло сто лет с тех пор, как первая автомобильная компания Августа Хорьха Horch & Cie. выиграла гонку Херкомер. В 1906 году это состязание считалось одним из самых сложных и почитаемых событий автоспорта, поэтому для молодой автомобильной компании из Цвиккау эта победа была невероятной.

Четыре автомобиля из коллекции Audi Tradition примут участие в гонке Саксонская классика (17-20 августа) из Цвиккау в Дрезден. Автомобили Wanderer и Audi Sport quattro S1 / Ауто Спорт кваттро S1 1985 года будут участвовать в гонке в городском парке Гамбурга 2-3 сентября. В честь столетней годовщины производства автомобилей в Некарсульме на заводе Audi / Ауди 7-8 октября состоится «День открытых дверей». Там будут представлены несколько классических автомобилей из коллекции Audi Tradition.

Четыре кольца на эмблеме Audi / Ауди символизируют Audi / Ауди, DKW, Horch и Wanderer, позднее объединенные в Auto Union / Ауто Юнион. После слияния Auto Union и NSU в 1969 году был внесен значительный вклад в развитие автомобильной отрасли. Audi AG / Ауди АГ образовалась из Audi NSU Auto Union AG в 1985 году. Audi Tradition совместно с Auto Union GmbH и NSU GmbH представляют богатую историю Audi / Ауди. Музей автомобилей Audi / Ауди в Ингольштадте работает ежедневно с 9 утра до 6 вечера.

Другие новости